Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Заседание Оргкомитета Государственного праздника «День Финансиста»

Всероссийский профессиональный праздник «День финансиста» - это праздник для всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, профессорско-преподавательского состава профильных вузов и факультетов, ученых и общественных деятелей данной сферы, государственных и коммерческих финансовых организаций, а так же для миллионов людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и развитие российской экономики.

Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2011 года №1101 «День финансиста» учрежден в качестве Государственного праздника, который теперь ежегодно отмечается 8 сентября. Дата выбрана не случайно - в этот день в 1802 году Император Александр I основал Министерство финансов России.

Статус государственного праздника призван подчеркнуть, насколько важную роль играет экономическая система в современную эпоху, а также обратить внимание общественности на весомый вклад российских финансистов, экономистов и частных инвесторов в развитие страны.

13 апреля 2021 года состоялось рабочее заседание Оргкомитета праздника «День Финансиста». На встрече, которая прошла в он-лайн формате, обсуждали основные мероприятия в рамках праздника на текущий год.

В состав Оргкомитета входят представители различных организаций финансово-экономического профиля.

На заседании выступали:

Алла Грязнова - Президент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, заслуженный деятель науки;

Анатолий Гавриленко- председатель Экспертного совета по финансовой грамотности Банка Российской Федерации, председателем наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности;

Вениамин Каганов - Директор Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ), доктор экономических наук;

Марат Сафиулин - Управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров;

Андрей Андрианов- Заместитель директора по отбору инициатив и проектов для масштабирования;

Эльман Мехтиев - Председатель Совета Саморегулируемой организации микрофинансовых компаний "МиР";

 

Ассоциацию участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» представляла Екатерина Тарасова – координатор специальных проектов.

В число мероприятий в рамках праздника, традиционно входят и специальные проекты СПКФР - это Всероссийский Конкурс эссе «День рубля» (http://rubday.asprof.ru/), Всероссийский конкурс профессионального мастерства FinSkills Russia (https://finskills.asprof.ru/), а также Конкурс эссе, посвященный Дню Победы, организатором которого является Алла Георгиевна Грязнова.

Актуальная информация на сайтах проектов будет обновляться в соответствии с графиками проведений. Следите за нашими новостями.

 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: