A− A= A+ Новикомбанк оказывает экспертную поддержку программе «Вектор» Академии Ростеха

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, продолжил сотрудничество с Академией Ростеха и участие в программе подготовки технологических лидеров «Вектор».

Представители Новикомбанка в составе экспертного жюри принимают участие в отборе наиболее перспективных проектов, представленных в рамках программы «Вектор».

В прошедшем очередном этапе программы Академии Ростеха, представляющем собой защиту проектов перед группой экспертов, состязались 98 участников третьего набора, а также 29 участников заочного отбора – технологических лидеров первого и второго наборов «Вектора». По итогам в следующий этап прошли 30 сотрудников из холдингов АО «ОПК», ПАО «ОАК», АО «ОДК», АО «Швабе», АО «Концерн «Автоматика» и др.

В этом году инновационные проекты представлены в сферах: электроэнергетика и транспортные технологии, искусственный интеллект и робототехника, мобильные технологии и кибербезопасность. В топ-30 вошли такие проекты, как «Промышленный 3D-принтер для печати стеклом», «Комплекс дистанционного зондирования Земли», «Генераторы пожаротушащего аэрозоля», «Safety car» и другие образцы продукции гражданского назначения.

Участники будут бороться за попадание в бизнес-акселератор Госкорпорации Ростех и получение финансирования на реализацию проекта. В прошлом году Фонд инновационного и инвестиционного развития Корпорации выделил лимит в 250 млн рублей десяти командам–победителям на реализацию инновационных проектов в бизнес-акселераторе Корпорации.

Новикомбанк и Академия Ростеха в 2020 году заключили соглашение о сотрудничестве по программе «Вектор», которая была запущена для поиска талантливых кадров для реализации масштабных программ по наращиванию объемов производства высокотехнологичной гражданской продукции предприятиями Корпорации.

Госкорпорация Ростех, объединяющая более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны, собирает и обучает технологических лидеров, которые будут разрабатывать и вести перспективные гражданские проекты. Под руководством наставников участники трансформируют инновационные идеи в реальные разработки. Победители получают финансирование от Ростеха и попадают в корпоративный акселератор, где проект становится рабочей моделью.

Программа «Вектор» действует более трех лет. За это время было подано более 10 тысяч заявок на участие, отобрано более 300 технологических лидеров Госкорпорации, 16 идей финалистов будут реализованы на предприятиях Ростеха.

  • Новикомбанк


Другие новости:

Кадровые специалисты обсудили брендинг в области управления персоналом
В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
11 Ноя 2026
Карьерный фестиваль финансовых и экономических профессий МФЮА и МГТУ-МАСИ «БАНКИ 2026»
12 Ноя 2026
ХII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФИНАНСОВО- ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «БРИКС: НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ПАРТНЕРСТВА»

Корпоративные новости

Кому МФО одобряют займы чаще всего: статистика
Краудфандинг для лизинга обсудили в ТПП РФ
Как «Дикси» превращает данные о покупателях в рост продаж – в программе «Интеллектуальный сервис» от BSS
«АСТОРИУС» и «Дом БРИКС» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Банк НОВИКОМ в четвертый раз признали брендом года в Калуге
«АСТОРИУС» обсудил с Банком ДОМ.РФ финансирование завершения строительства премиальных домов в Подмосковье
Венчурным инвесторам и предпринимателям рассказали о вложениях в бизнес через инвестиционные платформы
АКРА повысило кредитный рейтинг Ак Барс Банка до A+(RU)