Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Компания «ФлексСофт» и Банк «Фридом Финанс» реализовали проект по переходу банка на инновационную цифровую «Платформу FXL»

В Банке «Фридом Финанс» внедрена инновационная цифровая «Платформа FXL», разработанная компанией «ФлексСофт».

Цифровизация — это не просто залог устойчивости в будущем, но это ключевой фактор развития бизнеса уже сегодня. Новая технологическая «Платформа FXL», созданная специалистами Компании «ФлексСофт», обеспечивает высокую производительность и масштабируемость, надежность, круглосуточную доступность сервисов. За счет наличия встроенного BPM-сервера «Платформа FXL» позволяет максимально эффективно автоматизировать бизнес-процессы банка любой сложности, а применение BI-технологий дает возможность управлять бизнесом в on-line режиме.

Благодаря слаженному взаимодействию специалистов компании «ФлексСофт» и банка «Фридом Финанс», функционирующим как единый механизм, способный решать любые задачи, внедрение инновационной цифровой «Платформы FXL» получилось осуществить на пять месяцев раньше запланированного срока!

«Платформа FXL» — это решение для стремительно развивающегося высокотехнологичного банка XXI века, с разветвленной территориальной структурой и индивидуальным подходом к каждому клиенту.  Поскольку цифровая «Платформа FXL» может уверенно обрабатывать практически неограниченное число финансовых трансакций в режиме реального времени, легко масштабируется, является отказоустойчивой и вместе с тем уникально гибкой, она будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса банка, повышению его эффективности, снижению себестоимости операций, повышению качества обслуживания и степени удовлетворенности клиентов», - отметил генеральный директор компании «ФлексСофт» Аркадий Лобас.

«Наша цель — качественный и современный инвестиционно-банковский сервис, который базируется на высокотехнологичных решениях и отлаженных регламентах. С этих позиций значимость современной IT-платформы переоценить невозможно. Особенно важно, что бесшовный переход на новую платформу для наших клиентов остался незамеченным. Банк получил новые возможности для дальнейшего ускорения роста и устойчивого развития бизнеса», — прокомментировал Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч.

АО «ФлексСофт» занимается разработками в области инновационных информационных технологий для финансового сектора экономики с 1991 года. Решения компании не раз были отмечены в обзорах Gartner, Forrester и IBS. В ходе своего развития компания аккумулировала уникальный опыт создания, внедрения, сопровождения и интеграции высокопроизводительных автоматизированных систем для финансовых организаций любого масштаба.

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу компаний Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто более 25 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

  • ФлексСофт


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: