Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В рамках деятельности рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка разработаны проекты квалификаций специалистов в области инновационных финансовых технологий.

В рамках деятельности рабочей группы Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка разработаны проекты квалификаций специалистов в области инновационных финансовых технологий. 

Разработаны следующие наименования квалификаций:

  • Специалист в области обеспечения проведения подготовительных работ по проектам в области инновационных финансовых технологий (6 уровень квалификации).
  • Специалист в области проведения исследований и анализа в сфере инновационных финансовых технологий (7 уровень квалификации).
  • Специалист по реализации комплексных проектов в сфере инновационных финансовых технологий (7 уровень квалификации).
  • Специалист по реализации концептуального проектирования финансового сервиса и продукта с применением инновационной технологии (7 уровень квалификации)
  • Специалист по интеграции финансового сервиса и продукта с применением инновационной технологии в финансовые рынки (8 уровень квалификации).

Руководитель проектного офиса Ассоциации ФинТех Юлия Горелова отметила, что разработанные проекты квалификаций предусматривают различные возможности и направления для профессионального роста специалистов в области инновационных финансовых технологий. Это особенно важно для формирования гибкого рынка труда финтех-специалистов, способного быстро подстраиваться под изменения спроса на отдельные технологии и постоянно растущие требования игроков финансовой отрасли.

 Заместитель генерального директора Ассоциации участников финансового рынка СПКФР, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Бровчак Сергей Валентинович выразил уверенность в востребованности разработанных квалификаций на рынке, а также отметил их соответствие приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12.12.2016 г. № 726н "Об утверждении Положения о разработке наименований квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации".

 


 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: