Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в области финансовой дипломатии (Финансовый дипломат)»

 

07 февраля 2024 года в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка (далее – СПКФР) прошло профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в области финансовой дипломатии (Финансовый дипломат)» и проекта наименований квалификаций.

В обсуждении приняли участие члены рабочей группы СПКФР по разработке профессионального стандарта, наименований квалификаций и оценочных средств; представители профессионального сообщества, образовательных организаций.

Пилюгина Л.В., руководитель УМЦ Ассоциации «СПКФР» представила проект профессионального стандарта и проект наименований квалификаций.

Проект профессионального стандарта был полностью одобрен участниками обсуждения.

Богатова Е.Р., генеральный директор группы компаний «Русское Золото» выразила общее мнение о том, что профессиональный стандарт будет востребован и необходимо как можно быстрее направить его на утверждение в Министерство труда и социального развития Российской Федерации.

В ходе обсуждения подробно были рассмотрены проекты квалификаций на основе проекта профессионального стандарта «Специалист в области финансовой дипломатии (Финансовый дипломат)».

Давтян М. А., профессор факультета финансов и банковского дела РАНХ и ГС дал подробную характеристику проекту квалификаций, указал, что структура описания квалификаций соответствует требованиям приказа Минтруда России Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 июля 2022 г. N 410н «Об утверждении Положения о разработке наименований квалификаций и требований к квалификации, на соответствие которым проводится независимая оценка квалификации».

По итогам обсуждения было принято решение направить проект профессионального стандарта «Специалист в области финансовой дипломатии (Финансовый дипломат)» и проект наименований квалификаций и требований к квалификации на одобрение СПКФР.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: