A− A= A+ НОВИКОМ принял участие в III межрегиональном форуме в Муроме

Взаимодействие науки и промышленности особенно актуально сегодня, когда перед Россией стоит задача занять лидирующую позицию среди мировых технологических держав. Этой теме был посвящен форум «Проблемы и перспективы выпуска гражданской продукции. Кооперация науки и производства предприятий ОПК», прошедший на территории Муромского приборостроительного завода. Дочерний банк Госкорпорации Ростех принял активное участие в дискуссии.

НОВИКОМ как банк российских инженеров поддерживает развитие высокотехнологичных отраслей промышленности. Финансирование, которое предоставляет банк, направляется на модернизацию производств, привлечение инвестиций и внедрение последних научных разработок в производственный процесс. Без этого в современных условиях невозможно создание инновационной конкурентоспособной продукции.

В ходе форума представители ведущих научно-исследовательских центров страны рассказали о новейших технологиях и исследованиях, направленных на повышение качества и выпуск новых видов продукции. Ученые представили проекты в области радиоэлектроники, транспорта, машиностроения и медицины. Руководители предприятий, в свою очередь, поделились опытом внедрения и адаптации инноваций к условиям реального производства.

«Открытый диалог реального сектора экономики и научного сообщества сегодня необходим. У промышленности есть определенные потребности и зачастую удовлетворить их можно, только внедряя новейшие технологии, разрабатывая инновационную продукцию в кооперации с наукой.  НОВИКОМ, в свою очередь, обладает глубокой экспертизой в организации финансирования сложных высокотехнологичных проектов, включая НИОКР, и готов направить свои компетенции на цели модернизации и организации новых производств. Для этого мы предлагаем как собственные продукты, так и навигацию по программам господдержки», - отметила управляющий филиала НОВИКОМа в Нижнем Новгороде Марина Моисеева.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2023 году превысила 2,8 трлн рублей.

  • Новикомбанк


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

SafeKeep представила платформу для банков, цифровых депозитариев и криптообменников
Екатерина Авдеева выступила на Home Estate Expo с докладом об инвестициях и дала интервью о смене стратегий
За 9 месяцев 2026 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 494 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 11,6 млрд рублей
Нейросети упоминают Lime в целевых запросах заемщиков почти в 30% случаев
Эксперты АОИП приняли участие в саммите «Цифровая Россия-2026» в ТПП РФ
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в Съезде «Деловой России»
Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению