A− A= A+ Благотворительный проект Совкомбанка «Технологии добра» предлагает НКО бесплатные решения по кибербезопасности

«Технологии добра», федеральный проект Совкомбанка и Sk Финтех Хаб (Сколково, группа ВЭБ.РФ), предлагает некоммерческим организациям и благотворительным фондам бесплатную цифровую поддержку в вопросах кибербезопасности.

Поддержка включает в себя продукты для обеспечения информационной безопасности работы сотрудников, а также для защиты сайтов от DDoS-атак и вредоносных ботов. Продукты и услуги предоставляются профильными ИТ-компаниями – партнерами проекта.

Лицензионные продукты «Лаборатории Касперского» помогут обеспечить безопасную работу персональных рабочих мест: защитить компьютеры, файловые сервера и мобильные устройства. Специалисты компании подберут защитное решение в индивидуальном порядке исходя из размера организации и ее нужд.

Servicepipe и Qrator Labs, ведущие компании в области сетевой безопасности и обеспечения непрерывной сетевой доступности интернет-ресурсов, предоставляют сервисы высокоточной защиты ИТ-инфраструктуры и веб-ресурсов от DDoS-атак, ботов и аномального сетевого трафика. Защитные решения обеспечат стабильную работу веб-ресурсов НКО во время любых DDoS-атак без потерь трафика легитимных пользователей.

«Уровень цифровизации социальной отрасли непрерывно растет и обеспечение сетевой безопасности становится одним из основных условий для комфортной работы и развития современных некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Поэтому в рамках проекта «Технологии добра» мы уделяем особое внимание вопросам обеспечения цифровой защиты, предлагая лучшие решения от лидеров рынка кибербезопасности», – комментирует генеральный директор «Совкомбанк Технологии» Вячеслав Литовченко.

На портале «Технологии добра» (технологиидобра.рф) организациям благотворительного сектора доступны продукты и услуги от Совкомбанка и партнеров проекта на безвозмездной или льготной основе. Проект также нацелен на создание цифровых решений под конкретные задачи сектора. На сегодня более 250 НКО и благотворительных фондов пользуются услугами, размещенными на портале «Технологии добра».

Совкомбанк (ПАО) — универсальный системно значимый банк федерального масштаба, основан в 1990 году. На протяжении 20 лет Совкомбанк демонстрирует высокие темпы роста. Из банка регионального значения стал третьим по величине частным банком и вошел в 10-ку крупнейших в стране по размеру активов и капитала.

Благотворительный проект Совкомбанка «Технологии добра» предлагает НКО бесплатные решения по кибербезопасности

  • Совкомбанк


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Эксперты АОИП приняли участие в саммите «Цифровая Россия-2026» в ТПП РФ
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в Съезде «Деловой России»
Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии