Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ ИИ-стартап «Метранпаж» привлек 9,9 млн руб на краудинвестинговой платформе brainbox.VC

Инновационный продукт на стыке искусственного интеллекта и издательского бизнеса «Метранпаж» в рамках первого раунда привлек 9,9 млн рублей за 10% долю в компании от 356 частных инвесторов. «Метранпаж» – это онлайн-сервис автоматической нейросетевой вёрстки печатных и электронных изданий, который позволяет с помощью web-интерфейса автоматически сверстать любое многостраничное издание без участия человека.

«Создание стартапа – настоящее испытание, полное вызовов и авантюр, которые часто приводят к неожиданно эффективным коллаборациям. Так случилось и в этот раз. Впервые о краудинвестинге я узнал во время нетворкинга в Сколково, именно там мы познакомились с командой brainbox.VC: если ранее я не рассматривал возможность привлечения инвестиций таким образом, то вскоре эта идея меня захватила. В итоге мы смогли закрыть раунд досрочно и в полном объеме. Это наша общая победа – благодаря синергии внутри нашей команды и поддержке от brainbox.VC. Собранные средства – важный шаг к нашей глобальной цели: изменить издательский рынок и установить новые стандарты», – говорит Кир Витковский, СЕО «Метранпаж».

Полученные средства будут использованы «Метранпажем» для доработки продукта, масштабирования и маркетинга. Это первый опыт «Метранпажа» в использовании краудфандинговых технологии, и уже в следующем году команда планирует запустить второй раунд инвестирования и интеграции пула новых услуг. Привлеченные средства будут направлены на поэтапное движение привлечению B2C и B2B клиентов, а также на увеличение выручки. Всего в 2024 году на платформе brainbox.VC планируют привлечь средства в объеме 550 млн рублей для финансирования более чем 30 IT-стартапов.

«В brainbox.VC мы создаем осознанную систему финансирования стартапов на ранней стадии. Мы находим важным показывать людям новую систему гарантированной доходности и объяснять особенность венчурных инвестиций. Мы предлагаем людям стать бизнес-ангелами. Для нас и нашей страны развитие системных способов финансирования технологических компаний сейчас – это определенный вызов. Наша платформа создана, чтобы преодолеть его и соединить российских инвесторов и перспективные стартапы», – слова Альберта Алиева, СЕО brainbox.VC.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: