Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Краудфандинг группы «Ария» собрал средства в рекордные сроки

7 ноября был запущен сбор средств группой «Ария» на сайте planeta.ru, где удалось собрать более 5 млн рублей.

Проект посвящен новому концертному альбому и шоу, которое проходило 21 октября 2023 года в Москве, снятое большим количеством камер и смонтированное профессионалами. Команда смогла создать полнометражный фильм, посмотрев который зритель ощутит масштабность проекта и узнает его историю, а также опыт самой команды.

Проект приблизился к рекордным значениям по срокам сбора - по истечении одного дня набралось 2 миллиона рублей.

Каждый мог внести любую сумму от 100 рублей, а также получить вознаграждение за свой вклад в данный проект. Многие предметы передают историю группу, и не всё можно будет купить в следующие разы, так как некоторые продукты были выпущены в ограниченном количестве.

Например, лимитированные издания предыдущих, а также нынешних альбомов, их цифровые версии, мерчи группы с автографами: флаги, плакаты, футболки, рубашки; коллекционные наборы и индивидуальные и личные обращение музыкантов (и их автографы).

Отечественные музыканты вновь удивляют масштабными сборами. Это направление краудфандинга давно зарекомендовало себя, как успешное. Авторы таких проектов всегда удачно подбирают вознаграждения и создают крауд-кампанию.

«По итогам 2023 года можно сказать, что музыкальный сегмент проектов расширяется и становится все более популярным среди авторов. Часто именно музыкальные проекты добиваются рекордных показателей по объему и срокам сборов. Для таких проектов выход на краудфандинговые платформы для поиска финансирования - налаженный механизм. Музыканты имеют возможность создавать новые произведения, а инвесторы за свой вклад получают уникальные лоты от авторов» - директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) Кирилл Косминский.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться по ссылке.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: