A− A= A+ Директор АОИП выступил на неделе мастер-классов Ассоциации юристов России

Московское отделение Ассоциации юристов России и Юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова с 13 по 20 ноября провели IX Ежегодную международную неделю мастер-классов «Начитка».

Начитка – это нетривиальный формат общения признанных экспертов права, создающих правоприменительную практику, со студентами, аспирантами, а также опытными юристами Российской Федерации, позволяющий обсудить наиболее актуальные и дискуссионные проблемы в законодательстве. Мероприятие позволяет обсудить наиболее актуальные и дискуссионные проблемы в законодательстве в рамках проведения лекций, открытых диалогов и панельных дискуссий по ряду отраслей права.

На IX Ежегодной международной неделе мастер-классов «Начитка» особое внимание было уделено вопросам, касающимся цифровизации права и появлению новых продуктов Legal Tech.

На закрывающем занятии Исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ (краудфандинга), член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Торгово-Промышленной Палаты РФ и глава Комитета по финтеху и маркетплейсам Кирилл Косминский поделился со слушателями аспектами регулирования токенизации и других видов децентрализованных финансов.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости