A− A= A+ «Балтийский лизинг» вошел в топ-3 лидеров рынка в семи сегментах в рэнкинге «Эксперт РА»

«Балтийский лизинг», по итогу первого полугодия 2023 года, вошёл в топ-3 лидеров отрасли в семи сегментах.

Компания показала рост нового бизнеса в различных отраслях от пищевой промышленности до металлургического оборудования. Это следует из аналитического исследования лизингового рынка России, подготовленного агентством «Эксперт РА».

Так, в рэнкингах в разрезе оборудования «Балтийский лизинг» занял второе место в сегментах: машиностроительное, металлообрабатывающее и металлургическое оборудование, деревообрабатывающее оборудование, оборудование для пищевой промышленности. Компания также заняла третье место по объёму нового бизнеса в сегментах: энергетическое оборудование, сельскохозяйственная техника, телекоммуникационное оборудование, оргтехника, компьютеры, а также в сегменте складского и упаковочного оборудования.

Напомним, с января по июнь 2023 года «Балтийский лизинг» заключил 15 220 договоров лизинга, более 90% объёма нового бизнеса компании пришлось на малый и средний бизнес. Лизинговый портфель компании на 01.07.2023 года составил 205,5 млрд рублей, по этому показателю «Балтийский лизинг» занял девятое место в отраслевом рэнкинге, по объёму нового бизнеса – седьмое (71,6 млрд рублей).

За анализируемый период «Балтийский лизинг» также занял по объёму нового бизнеса девятое место в сегменте легковых автомобилей, шестое место – в сегменте грузового транспорта, пятое место – в сегменте специальной техники.

  • ГК «Балтийский лизинг»


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости