Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Представители операторов инвестиционных платформ примут участие в рабочей встрече Банка России 19 сентября

19 сентября 2023 года в 11:00 состоится дистанционная рабочая встреча Банка России, на которой будут рассмотрены и обсуждены важные нюансы работы с цифровыми платформами, особенное внимание будет уделено вопросам сдачи отчетности в формате XBRL.

На встречу приглашены представители операторов инвестиционных платформ, операторов финансовых платформ, операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, и операторов обмена цифровых финансовых активов.

В рамках встречи будут рассмотрены:

1. Особенности составления отчета по форме 0420708 «Отчет об осуществлении деятельности по организации привлечения инвестиций».    

2. Особенности составления отчетности (отчета) по форме 0420714 «Сведения об аффилированных лицах и структуре собственности оператора инвестиционной платформы, оператора финансовой платформы, оператора информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, оператора обмена цифровых финансовых активов».

3. Особенности формирования пакета 30-дневной отчетности в ПО «Конвертер» на примере формы 0420714, связь с отчетностью (отчетом) по форме 0420724 «Реестр контрагентов оператора инвестиционной платформы, оператора финансовой платформы, оператора информационной системы, в которой осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, и оператора обмена цифровых финансовых активов» на уровне контрольных соотношений таксономии XBRL Банка России.

4. Связь отчетных данных формы 0420708 с Реестром контрагентов на уровне контрольных соотношений таксономии XBRL Банка России.

5. Использование ПО «Конвертер» для формирования и проверки отчетности в формате XBRL.

Директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский высказал благодарность за проведение профильных мероприятий по работе с инвестиционными платформами: «Ассоциация операторов инвестиционных платформ благодарит Банк России за системную работу по информированию рынка об изменениях и сложных вопросах в применении актов и нововведений. Встреча представляет собой возможность получить ценную информацию и консультации по финансовым вопросам».

По мнению директора платформы «ИНВЕСТМЕН» Антона Созонова, формат рабочих встреч позволяет максимально быстро погрузиться в особенности формирования и составления отчетности, задать вопросы, на которые не смогли найти ответы при формировании отчетов, разобрать возникшие при отправке ошибки. Такие мероприятия позволяют обсудить текущие требования и регуляторные изменения, чтобы быть в курсе последних обновлений и правил. Встреча также может предоставить возможность для обмена опытом и лучших практик с другими участниками, что способствует развитию индустрии и повышению профессионализма.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: