A− A= A+ Через краудфандинг пытаются сохранить художественное наследие в 2 тысячи работ

Наследие династии Миловановых, художников из Красноярского края, насчитывает 2 тысячи произведений. Через краудфандинг семья собирает деньги на создание фондохранилища.

Миловановы проживают в Казачинском. Глава семьи творцов Арсений Милованов — член Союза художников России, педагог, на его счету больше 100 выставок. Искусством также занимаются и остальные члены семьи: его супруга и шестеро детей. Они рисуют Сибирь, следуя традициям основателя династии. Пётр Милованов — художник, иконописец, реставратор, его руками расписан Собор святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске.

Искусство Петра Алексеевича самобытное, уникальное, не лишено внимания художников разных мастей. Он много путешествовал, писал красоты России, выставлялся на десятках выставок. Его работы сын хранит в мастерской на крыше, где ранее специально сделал пристройку, туда же помещает труды всех Миловановых. Поначалу места хватало, но коллекция ширится, а с поддержанием нужного температурного режима часто возникают проблемы.

Ввиду сильного желания сберечь наследство династии, что сложно сделать в одиночку, было принято решение обратиться к коллективному финансированию — жена Арсения собирает финансы на крауд-платформе. Проект называется «Дом династии Миловановых», и его главная цель — сделать полноценное хранилище. Оно станет местом для творческих встреч, выставок, мастер-классов и точкой на туристической карте края.

Читать подробнее.

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) рассказывает про интересные кейсы в области карудфандинга. Была создана в 2018 году и является первым и единственным профессиональным объединением организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости