Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В столичных вузах обучают менеджеров краудфандинговых и краудинвестинговых платформ

Московский институт электронной техники предлагает абитуриентам программы бакалавриата и специалитета по профессии Менеджер краудфандинговых и краудинвестинговых платформ.

Менеджер краудфандинговых и краудинвестинговых платформ — специалист, занимающийся организацией деятельности платформ по сбору средств. Он рассматривает и оценивает заявки на запуск продуктов, составляет рекомендации по продвижению и контролирует получение бонусов акционерами. На этом его работа не заканчивается — специалист также подсчитывает бюджет, публикует новости и рассказывает о проекте в социальных сетях. Часто над краудфандинговыми и краудинвестинговыми платформами работает целая команда менеджеров.

Количество специализированных краудфандинговых платформ и сервисов растет в геометрической прогрессии. Вместе с тем возрастает потребность в специалистах, способных произвести отбор наиболее перспективных проектов, определить оптимальные целевые показатели и привлечь инвесторов. Поскольку краудфандинг — достаточно новое для России направление, спрос на таких управленцев только начинает зарождаться.

Читать подробнее.

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциация краудфандинга) рассказывает про интересные кейсы в области карудфандинга. Была создана в 2018 году и является первым и единственным профессиональным объединением организаций в сфере краудфинансирования. Основные функции Ассоциации – формирование инициатив по устойчивому развитию рынка, взаимодействие с органами власти, информирование о вновь появляющихся финансовых продуктах и цифровых сервисах.

 

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: