A− A= A+ СберСтрахование жизни получила награду от Московской Биржи за управление короткой ликвидностью

СберСтрахование жизни признана лидером размещений на рынке депозитов с Центральным Контрагентом. Соответствующую награду компании вручила Московская Биржа. СберСтрахование жизни продемонстрировала в 2022 году лучшие показатели в работе на денежном рынке Московской Биржи.

СберСтрахование жизни получила приз в номинации «Лидер рынка депозитов с Центральным Контрагентом». Эксперты отметили работу компании с временно свободными денежными остатками, а также качество управления ликвидностью путем размещения в депозиты с Клиринговым Сертификатом Участия с Центральным Контрагентом.

Дмитрий Якшин, портфельный управляющий СберСтрахования жизни:

«Мы обстоятельно подходим к выбору финансовых инструментов для размещения средств страховой компании. В условиях высокой неопределённости фокус оставался на прозрачности и надёжности, а также возможности минимизировать риски. Мы благодарим коллег за высокую оценку нашей работы».

В 2022 году СберСтрахование жизни заключила 13 млн. новых договоров страхования и выплатила своим клиентам 147,6 млрд рублей. Активы страховщика по состоянию на 31 декабря 2022 года составили 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,65 млрд рублей.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

  • Сбербанк страхование жизни


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости