A− A= A+ Новикомбанк победитель финала Интеллектуального кубка 2022

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, победил в финале Интеллектуального кубка 2022 года в номинации «Самый Интеллектуальный банк и Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере», который состоялся 9 декабря в Москве. Турнир проходит при поддержке Ассоциации банков России. Корпоративная команда Новикомбанка завоевала главную награду соревнований — Бриллиантовую сову.

Интеллектуальный кубок – это аналог известной телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Состязание проводится с 2015 года. За это время в Интеллектуальном кубке приняли участие десятки команд из различных отраслей, в том числе ведущие банки страны. В финал выходят победители четырех сезонных кубков – весеннего, летнего, осеннего и зимнего. В этом году финалисты сражались за победу в номинациях «Самый Интеллектуальный банк и Самая интеллектуальная компания в финансовой сфере» и «Самая интеллектуальная компания в сфере ТЭК, нефти и газа». 

Новикомбанк участвует в турнире с 2018 года и в течение этих лет неизменно доказывает, что умеет оставаться одной из лучших на длинной дистанции. Банковские знатоки неоднократно занимали первые места в сезонных играх, а по итогам Зимнего Кубка-2021 и Зимнего Кубка-2022 удостоились Синей и Фиолетовой совы соответственно за максимальное количество баллов в сравнении со всеми командами на площадке.

Одержать победу в итоговом интеллектуальном состязании и стать обладателем высшей награды кубка — Бриллиантовой совы — команде Новикомбанка позволили высокая эрудиция, тщательная подготовка и настойчивость.

«Финал кубка — незабываемое событие, наполненное острой конкуренцией между участниками и силой воли к победе. Хочу поблагодарить команду за то, что нам удалось достичь заветной цели, взяв главный приз года. Успех в игре зависит от общих слаженных действий: версию одного игрока подхватывает другой, раскручивает третий, так и рождается верный ответ. Также стимулами к лучшим результатам для нас послужила поддержка и вера в наши силы всего коллектива Новикомбанка», — отметил капитан команды Павел Волов.

  • Новикомбанк


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости