Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Лига акселераторов Дона в действии

Участники Лиги акселераторов Ростовской области встретились и в формате круглого стола обсудили вопросы наставничества и финансирования для начинающих предпринимателей (acc.centrinvest.ru).

Главной темой встречи стало наставничество в предпринимательстве. Руководители Акселератора банка «Центр-инвест», промышленного коворкинга «Garaж», муниципального центра поддержки предпринимательства «Новый Ростов» и «Института наставничества» (г. Москва) привели много  примеры успешного наставничества как на уровне города, так и на российском и международном рынках.

«В начале сентября Акселератор банка подписал соглашение с британской компанией Rutech Ventures Ltd, которая развивает русскоязычное предпринимательство в Великобритании. Rutech проводят международные буткемпы – программы наставничества и обмена опытом, создания и расширения международных связей для стартапов, а также содействия в глобальной экспансии российских компаний. Благодаря этому резиденты Акселератора банка «Центр-инвест» получили доступ к международным инвестиционным возможностям», - поделился новостью руководитель  Акселератора Владислав Соленый.

По итогам работы круглого стола было решено организовать следующую встречу в формате проектной сессии, чтобы разработать план развития Лиги акселераторов  и провести в 2020 году День наставничества, где могли бы собраться успешные предприниматели и опытные эксперты этой области.

Лига акселераторов создана в апреле 2019 года банком «Центр-инвест» и Ростовским агентством поддержки предпринимательства (РРАПП). Лига осуществляют информационную поддержку акселераторов, входящих в ее состав, а также обеспечивает доступность финансовых услуг для выпускников каждого акселератора.

Банк «Центр-инвест» реализует акселерационную программу для начинающих и действующих предпринимателей, в которой приняли участие более 5 тысяч человек. На сегодняшний день 730 предпринимателей успешно запустили и развивают свой бизнес.

  • Банк «Центр-инвест»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: