Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ 15 апреля 2016 года состоялось заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в области внутреннего контроля и внутреннего аудита

15 апреля 2016 года в РСПП состоялось заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в области внутреннего контроля и внутреннего аудита Совета по профквалификациям финансового рынка.

         Заседание вел Председатель Комиссии, заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Юрьевич Демидов. В своем докладе он отметил основные достижения работы Комиссии за предшествующий период. В первую очередь, это коснулось работы в части построения Независимой системы оценки квалификации внутренних контролеров и проведения апробации профстандарта «Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)».

На сегодняшний день уже согласованы с Национальным советом при Президенте РФ по профквалификациям (Протокол № 14 от 02.03.2016 г.) наименования квалификаций в соответствии с профстандартом «Специалист по внутреннему контролю» и аттестован Центр оценки квалификаций, которым стал НП «НОВАК».

         Основным вопросом заседания стало рассмотрение и утверждение описания квалификаций, оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации и реестра экспертов квалификационной комиссии Центра оценки квалификации НП «НОВАК». Членами Комиссии было принято решение утвердить представленное описание квалификаций, оценочные средства и одобрить реестр экспертов.

         Таким образом, на заседании Комиссии был решен комплекс вопросов, который позволит в скором времени запустить процедуру независимой оценки квалификации внутренних контролеров.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER