Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Старт дан

6 декабря 2018 года на площадке IV Всероссийского форума «Национальная система квалификаций России - 2018» был дан старт Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка - FinSkills Russia.

Ключевой особенностью конкурса является то, что все конкурсные задания базируются на соответствующих профессиональных стандартах и прошли экспертизу на соответствие требованиям системы независимой оценки квалификации. Это дает возможность участникам, набравшим необходимое количество баллов на этапе онлайн-тестирования получить Сертификат признания теоретической части профессионального экзамена по соответствующей квалификации. В течение срока действия сертификата участник может предоставить необходимый пакет документов в аккредитованный центр оценки квалификации, сдать только вторую – практическую часть профессионального экзамена и, в установленном порядке, получить свидетельство о квалификации.

В 2018 году в конкурсе приняло участие более 2000 человек из всех 140 городов страны.

Уже традиционно, конкурс проводится по номинациям:

  • «Лучший молодой специалист» - для выпускников и студентов образовательных учреждений от 18 до 25 лет;
  • «Лучший в профессии» - номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и преподавателей СПО и ВУЗов от 25 лет и старше;

И новинка конкурса 2019 - номинация

  • «Лучший преподаватель» - для преподавателей СПО, бакалавриата, магистратуры и ДПО.

Появление этой номинации – важный шаг большой и комплексной работы, которую ведет СПКФР с системой образования. Участвуя в этом конкурсе, преподаватели не только смогут проверить себя, но и расширить и углубить свое понимание квалификационных требований, предъявляемых рынком.

Еще одной новинкой сезона – региональная компонента. На базе Самарского государственного экономического университета, который является членом СПКФР, создан Региональный оргкомитет конкурса в Приволжском федеральном округе, в который вошли не только представители университета, но и представители администраций регионов Приволжского ФО.

Ключевой задачей Регионального оргкомитета является организация и проведение на территории ПФО второго этапа конкурса Финскиллз. Участники должны будут выполнить практическое задание (решить кейс, подготовить проект) и защитить его перед конкурсной комиссией. Организация такого рода очных защит в регионе даст возможность уделить более пристальное внимание каждому конкурсанту и увеличит общее количество победителей и призеров конкурса.

Мы приглашаем всех к участию в конкурсе и желаем удачи!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER