Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Открыто представительство СПКФР в Омске

12 декабря 2018 года в Омске прошёл круглый стол «Развитие Национальной системы квалификаций в Омской области в рамках направлений деятельности Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка», организаторами которого выступили СПКФР, Министерство труда и социального развития Омской области, Омский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и АНО «Процветание».

Диана Маштакеева, генеральный директор Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, рассказала слушателям о Национальной системе квалификаций в России, о перспективах её развития, обозначила пути возможного сотрудничества с органами исполнительной власти Архангельской области.

Ирина Варнавская, заместитель Министра труда и социального развития Омской области, подчеркнула важность мероприятия для региона, для реализации его кадрового и образовательного потенциала.

Станислав Тумбаев, генеральный директор Фонда развития квалификаций и компетенций в Сибирском Федеральном округе, особо отметил необходимость формирования региональной инфраструктуры Национальной системы квалификаций, в первую очередь, обучения экспертов НОК и создания ЦОК.

Людмила Глубокова, заведующий кафедрой «Учет и информационные технологии в бизнесе» Барнаульского филиала Финуниверситета, познакомила участников круглого стола с ключевыми аспектами проведения процедур профессионально-общественной аккредитации образовательных программ.

Наталья Горяинова, исполнительный директор Омского Территориального Института Профессиональных Бухгалтеров, представила свой взгляд на перспективы существующих систем профессиональной аттестации в условиях формирования Национальной системы квалификаций.

Василий Ковалев, директор Омского филиала Финуниверситета, особо подчеркнул роль Финансового университета при Правительстве Российской Федерации как одного из ключевых партнеров СПКФР.

Круглый стол фактически стал для Омского региона первым мероприятием подобного уровня, посвященным вопросам формирования Национальной системы квалификаций. Выступления спикеров вызвали огромный интерес и в рамках состоявшейся дискуссии участники круглого стола смогли получить ответы на вопросы, затрагивающие участие в Национальной системе квалификаций работодателей, саморегулируемых организаций и образовательных учреждений.

В рамках круглого стола состоялось подписание соглашения об открытии представительства СПКФР в Омской области на базе АНО «Процветание» и создании экзаменационного центра для проведения экзаменов по независимой оценки квалификаций. Также было подписано соглашение о взаимодействии между Региональным методическим центром развития квалификаций на территории Омской области и Советом по профессиональным квалификациям финансового рынка.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER