Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Открытая лекция лауреата Нобелевской премии по экономике Писсаридеса Кристофера Антониу

В работе Международной научно-методической конференции «Образовательные программы и профессиональные стандарты: поиск эффективного взаимодействия» примет участие лауреат Нобелевской премии по экономике Писсаридеса Кристофера Антониу.

31 марта в 12.00 он выступит с открытой лекцией.

 

Кристофер Антониу Писсаридес - лауреат Нобелевской премии по экономике 2010 года, совместно с Питером Даймоном и Дэйлом Мортенсеном «за исследования рынков с моделями поисков». Научные интересы сосредоточены в области макроэкономики, в частности экономики труда, экономического роста и экономической политики.

 Писсаридес известен за его вклад в поиск и согласование теории для изучения взаимодействия между рынком труда  и макроэкономикой. Важной работой Писсаридеса является « Создание и сокращение рабочих мест в теории безработицы». Изложенная в данной работе модель Мортенсена-Писсаридеса оказала большое влияние на современную макроэкономику, являясь одной из основных моделей экономики. Книга Писсаридеса «Теория равновесной безработицы» – посвящена анализу создания рабочих мест в экономике.

Подробная информация на официальном сайте конференции http://conference.maofeo.ru/  


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: