Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Профессионально-общественное обсуждение проектов актуализированных ПС "Специалист по внутреннему контролю" и "Специалист по платежным системам"

27 октября 2021 года в Совете по профессиональным квалификациям финансового рынка состоялось профессионально-общественное обсуждение проектов актуализированных профессиональных стандартов "Специалист по внутреннему контролю (Внутренний контролер)" и "Специалист по платежным системам".

В обсуждении приняли участие представители образовательных организаций (Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова,  Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Южного Федерального университета, РЭУ им. Плеханова, МФПУ "Синергия"), Университета Банка России, НИИ Труда, Института внутренних аудиторов. 

Были рассмотрены методические замечания НИИ Труда на  содержание цифровых компетенцией в проектах актуализированных "Специалист по внутреннему контролю (Внутренний контролер)" и "Специалист по платежным системам".

С докладами выступили:

Диана Маштакеева, генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка СПКФР

Ольга Зайцева, директор Центра развития  профессиональных квалификаций ФГБУ «ВНИИ труда»

Сергей Бровчак, заместитель генерального директора Ассоциации участников финансового рынка СПКФР

Также, были рассмотрены замечания НИИ Труда на отображение в профессиональном стандарте "Специалист по внутреннему контролю (Внутренний контролер)" 8 уровня квалификации в соответствии с приказом Минтруда России от 12 апреля 2013 года № 148н "Об утверждении уровней квалификации в целях разработки проектов профессиональных стандартов".


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER