Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Образовательный проект «Я – Предприниматель» завершен!

 

Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» являлась оператором Образовательного проекта «Я – Предприниматель». Организатор - Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр технологической модернизации образования».

Обучающий командный проект по предпринимательству «Я предприниматель» проводился для обучающихся в возрасте 14-18 лет образовательных организаций города Москвы. Команда в количестве пяти человек включала четырех обучающихся и одного педагога.

У проекта были самые амбициозные цели - популяризация предпринимательской деятельности и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи, путём повышения уровня знаний у обучающихся в области бизнес-моделирования и бизнес-планирования.

Образовательный контент был подготовлен полностью в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Предпринимательство», который сейчас находится в стадии завершения его формирования.

В задачи Проекта входило вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи, повышение уровня знаний в области правовых основ создания бизнеса и в области организации самозанятости. Развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области бизнеса и предпринимательства. Создание у обучающихся образовательного фундамента, позволяющего минимизировать риски при ведении самостоятельной деятельности, направленной на систематическое получение прибыли (в том числе в статусе самозанятого). Повышение уровня знаний у обучающихся в области бизнес-моделирования и бизнес-планирования, налогообложения и формирование профессиональных навыков. Стимулирование молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей и проектов по предпринимательской тематике. Привлечение внимания представителей бизнес-сообщества и работодателей к проектной деятельности обучающихся.

Более подробно с проектом «Я – предприниматель» можно ознакомиться на сайте, где в открытом доступе размещены видео-лекции, презентационные материалы и другие полезные источники.

Финал Проекта, в рамках которого 10 лучших команд защищали свои бизнес-планы прошел в формате он-лайн конференции 26 января 2021 года.

С приветственным словом к финалистам Проекта обратилась Заместитель Председателя СПКФР Диана Маштакеева и начальник Отдела развития финансовой грамотности ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» Ольга Милова, победителей поздравили Юрий Рубин - Президент Московского финансового-промышленного университета «Синергия».

Блок защит проектных работ вел Дмитрий Соболев, бизнес-тренер.

С поздравлениями и приветственными словами к участникам обратились Эксперты Проекта - Екатерина Коровайчикова - Начальник ЦУБ САО ГБУ г. Москвы «МАЛЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ», Олег Олейниченко - Директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Сергей Семенов - Генеральный директор JSC Prime Training и Сергей Логунов - Заместитель генерального директора по развитию персонала ООО «РБВ-Консалт».

Директор ЦОК СПКФР Марина Малышева объявила команды победители:

I-е место: Команда ГБПОУ Московский техникум креативных индустрий им Л.Б. Красина с проектом «Санитарные Органайзеры МоПС»

Зотова Мария

Боровецкая Вера

Баранова Вера

Тремасов Кирилл

Педагог – Фадеева Анастасия Дмитриевна

награждены Дипломами 1-й степени, памятными кубками и планшетными компьютерами.

II-е место: Команда ГБОУ г. Москвы Школа им. героя РФ Е.Н. Чернышева №1592 с проектом «Business.for.teens»

Устинова Мария 

Чистобородова Анна

Барабохина Мария

Скворцова Анастасия

Педагог – Удалова Татьяна Анатольевна

награждены Дипломами 2-й степени и памятными кубками.

III-е место: Команда ГБОУ CОШ №2006 с проектом «Улыбка на масках»   

Илюхин Даниил

Курылева Дарья

Егоров Савелий

Григорьева Софья

Педагог – Багуцкая Оксана Александровна

награждены Дипломами 3-й степени и памятными кубками.

Для Ассоциации «СПКФР» проект, занявший II место является особо значимым и полностью отражает цели по созданию продукта, предназначенного для лиц, не имеющих профильного образования и опыта работы на базе цифровой платформы с учетом навыков Hard skill, Soft skills, Digital skills. К этой категории, так же можно отнести школьников и студентов. «Входная» квалификация позволит обладателю подготовится к работе с высокими технологиями и сформировать новый уровень технологичного мышления. Предполагается, что во «входной» квалификации должны быть подробно описаны трудовые действия и свойственные им умения и знания, которые в свою очередь лягут в основу разрабатываемого СПКФР стандарта качества образовательных программ, разрабатываемых примерных образовательных программ, учебных и методических материалов, просветительских проектов, требований в рамках Конкурсов и Олимпиад.

Команда школы им. героя РФ Е.Н. Чернышева №1592 была приглашена к участию в продолжении разработки и пилотной апробации проекта по «входной» квалификации в рамках действующих профессиональных стандартов для специалистов финансового рынка.

Мы поздравляем победителей и финалистов! Благодарим всех за проявленный интерес и приглашаем к участию в новых конкурсах и проектах.

До новых встреч!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: