Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Образовательный проект «Я – Предприниматель» стартует 6 ноября!

Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» является оператором Образовательного проекта «Я – Предприниматель». Организатором является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр технологической модернизации образования».

            Обучающий командный проект по предпринимательству «Я предприниматель» проводится для обучающихся в возрасте 14-18 лет образовательных организаций города Москвы.

У Проекта амбициозные цели - популяризация предпринимательской деятельности и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи, путём повышения уровня знаний у обучающихся в области бизнес-моделирования и бизнес-планирования.

В задачи Проекта входит вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и формирование предпринимательских компетенций среди молодежи, повышение уровня знаний в области правовых основ создания бизнеса и в области организации самозанятости. Развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области бизнеса и предпринимательства. Создание у обучающихся образовательного фундамента, позволяющего минимизировать риски при ведении самостоятельной деятельности, направленной на систематическое получение прибыли (в том числе в статусе самозанятого). Повышение уровня знаний у обучающихся в области бизнес-моделирования и бизнес-планирования, налогообложения и формирование профессиональных навыков. Стимулирование молодежных инициатив по разработке и реализации инновационных, перспективных бизнес-идей и проектов по предпринимательской тематике. Привлечение внимания представителей бизнес-сообщества и работодателей к проектной деятельности обучающихся.

Участие в Проекте «Я - предприниматель» – бесплатное. Во время участия в Проекте нужно будет изучить предложенные образовательные материалы и подготовить командную проектную работу.

            Проект проводится для школьных команд. Количество человек в одной команде: 4 обучающихся и 1 педагог (всего 5 (пять) человек).

            Для участия в проекте необходимо пройти предварительную регистрацию, на официальном сайте Проекта https://yapred.ru/ и получить доступ в личный кабинет для зарегистрировавшихся команд. Регистрацию команд осуществляет капитан команды.

Участие в Проекте позволит получить следующие навыки:

  • навык мыслить системно, учитывая различные аспекты бизнес-среды;
  • умение креативно мыслить и искать новые ниши на потребительском рынке, отталкиваясь от существующих запросов общества или создавая новые запросы;
  • умение исследовать рынок и потенциальный спрос на создаваемый продукт (услугу);
  • умение определять окупаемость и эффективность проекта;
  • умение рассчитывать необходимый объем и определять источники финансирования проекта, проводить оценку финансовых показателей проекта;
  • знание основных правовых действий при создании бизнеса и при начале работы в качестве самозанятого специалиста;
  • знание основ налогообложения предпринимательской деятельности и деятельности в статусе самозанятого;
  • навык работы с методикой анализа конкурентной среды, определения себестоимости продукта (услуги) и ценообразования, выбора способов продвижения и реализации товаров (услуг);
  • умение составлять бизнес-план проекта;
  • получить навык бизнес-моделирования (на примере содержания канвы А.Остервальдера) и бизнес-планирования;
  • освоить принципы командной работы, получить навыки подбора эффективной команды и повышения эффективности бизнеса путем работы с конфликтами в команде;
  • освоить навыки эффективной работы с клиентами;
  • получить навыки управления поставщиками, планирования и организации закупок.

Приглашаем к участию и желаем удачи!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: