Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Международный инновационно-образовательный кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации»

22 и 23 октября 2020 года в Казанском инновационном университете имени В. Г. Тимирясова состоялся Международный инновационно-образовательный кампус-2020 «Научно-производственный бизнес: стратегии будущего в условиях цифровой трансформации».

Мероприятие прошло в гибридном формате – одновременно и на физической площадке, и в виртуальной среде. Кампус собирал более 300 участников из различных регионов России. В качестве спикеров выступили эксперты и представители Агентства стратегических инициатив, Совета профессиональных квалификаций финансового рынка, Академии Ростеха, Проектного офиса Олимпиады НТИ, Международной ассоциации ТРИЗ, Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан, Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани, ООО «Миррико Менеджмент», HART digital-агентства и Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова.

Событие направлено на повышение уровня профессиональной компетентности и образовательной активности молодежи путем привлечения их к выполнению инновационных разработок и проектов, а также на создание новых форматов коммуникаций с представителями реального сектора экономики. Участники были погружены в основы цифровой трансформации, ознакомились с инновационными технологиями и инструментами управления и как мыслить глобально с учетом трендов будущего.

Мероприятие проводится третий год подряд при поддержке Министерства образования и науки РТ, Министерства экономики РТ, Министерства по делам молодежи РТ, Комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани и Движения молодых ученых и специалистов Татарстана. 

Заместитель председателя, генеральный директор СПКФР Диана Маштакеева выступила с приветственным словом от Председателя Совета Мурычева А.В. к организаторам мероприятия и вручила Обществу с ограниченной ответственностью «Айдис Софт» Аттестат соответствия о подтверждении прохождения отбора для выполнения функций Центра оценки квалификаций.

Проведено свыше двадцати интерактивных занятий - meetup-сессий, онлайн-практикумов, мастер-классов, семинаров и деловых игр, направленных на развитие soft-skills и hard-skills навыков. Так, для студентов провели занятия Диана Маштакеева по программе МВА «Компетенции цифровой экономики. Трансформация рынка труда» и бизнес-тренер Сергей Смирнов (многолетний партнер СПКФР) с мастер-классом «Компетенции современного предпринимателя».

«Мы сегодня являемся свидетелями того, что мир адаптируется в новую реальность. Нам приходится переходить в онлайн-формат. Поэтому здесь именно та площадка, которая поможет молодежи проявить себя», — отметил директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: