Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В Санкт-Петербурге прошло совместное заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга»

22 июня в Санкт-Петербурге прошло совместное заседание президиумов Общественной организации и Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга».

К участию в заседании были приглашены представители Ассоциации по развитию профессиональных квалификаций и компетенций Северо-Запада: генеральный директор Андреева Анна Константиновна.
Основной вопрос повестки дня – развитие региональной системы квалификаций и подготовка кадров. Актуальное состояние системы квалификаций в Петербурге представил в своем докладе Чернейко Дмитрий Семенович, председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
Андреева Анна осветила задачи Ассоциации РПКК СЗ по развитию региональной системы квалификаций в области финансового рынка и представила дорожную карту Ассоциации на 2017-2018 годы. 
В качестве наиболее значимых были выделены следующие направления деятельности:
Развитие сети Центров оценки квалификации (ЦОК) и экзаменационных центров (ЭЦ) 
Мониторинг и контроль деятельности ЦОК и ЭЦ
Организация проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ (ПОА)
Проведение мониторинга рынка труда
Участие в формировании федерального справочника профессий, востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER