Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В парках Москвы детей бесплатно научат предпринимательству

В восьми парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, с 13 июля по 4 августа 2019 года детей научат азам предпринимательства.

Каждые выходные у юных гостей парков появится возможность принять участие в интерактивном квесте «КиндерСфера: стань предпринимателем» и освоить базовые бизнес-навыки. Проект реализован банком для малого бизнеса «Сфера» и школой детского бизнес-образования KinderMBA, разработавшей квест специально для парков Москвы.

По субботам и воскресеньям с 12:00 до 18:00 участники квеста смогут узнать о том, как в России открыть свой бизнес, где искать стартовый капитал, как придумать бизнес-идею, для чего нужно изучать рынок,
а также что такое бизнес-модель, и как ее построить.
В парках Москвы детей бесплатно научат предпринимательству
Руководитель банка «Сфера» Николай Петелин:
«Мы запускаем первую в России серию детских интерактивных квестов на открытом воздухе, посвященную профессии предпринимателя. Ведь лучше учиться на мудрости поколений, чем на своих ошибках. В рамках проекта в парках Москвы откроются четыре тематические “станции”: “Стартовый капитал”, “Поиск бизнес-идеи”, “Изучение рынка” и “Разработка бизнес-модели”. Там участники квеста смогут на практике отработать этапы открытия собственного дела. Например, на станции “Стартовый капитал” участники будут отвечать на вопросы викторины по предпринимательству, за что заработают виртуальную валюту “киндерсфера”. А на площадке “Изучение рынка” участники нарисуют портрет целевой аудитории, которой будут интересны услуги их бизнеса.  Проект стал реальностью благодаря усилиям наших партнеров из детской бизнес-школы KinderMBA».

Сооснователь детской бизнес-школы KinderMBA Кнарик Арабян:
«Мы разработали квест по предпринимательству специально для парков Москвы на основе наших методик, по которым мы обучаем школьников 6-17 лет с 2013 года, Каждый квест длится в среднем 45 минут. В рамках него участники получат стартовый капитал и будут работать над своим бизнес-проектом.  После того, как дети завершат квест, они получат рекомендации преподавателей и смогут в дальнейшем развивать свой проект».

Количество мест ограничено. Для участия нужно будет пройти регистрацию около центральных входов в парки в день проведения.

В каких парках и когда пройдет интерактивный квест «КиндерСфера: стань предпринимателем»:
Усадьба Воронцово — 13 июля
Перовский парк — 14 июля
Парк «Кузьминки» — 20 июля
Парк «Северное Тушино» — 21 июля
Детский парк им. Прямикова — 27 июля
Сад им. Баумана — 28 июля
Лианозовский парк — 3 августа
Парк Победы (Поклонная гора) — 4 августа

Система «Банк Сфера» – корпоративная информационная система, предназначенная для удаленного обслуживания клиента с использованием сети интернет (в т. ч. с использованием мобильного приложения), обеспечивающая, в том числе подготовку, передачу, прием, обработку электронных документов клиента, включая платежные документы клиента в электронном виде и предоставление информации о движении средств по счетам, в том числе с использованием карты.
Услуги оказывает АО «БКС Банк», универсальная лицензия ЦБ РФ№ 101 от 29.11.2018.

Kinder MBA Детская бизнес-школа. Основана в 2013 году с целью развития у школьников 1-11 классов навыков ведения бизнеса, предпринимательской грамотности, лидерского потенциала и креативного мышления. Основатели: Карина Медведева, Кнарик Арабян. Школа помогает ученикам определиться с их будущей профессией и получить необходимые знания в области экономики и финансов. Большое внимание в процессе обучения уделяется умению решать проблемы (Problem Solving Skills) и находить инновационные решения. Занятия проходят на базе партнерских школ и в центрах дополнительного образования. Два раза в год на экономическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова проходит ежегодная конференция Детской бизнес-школы KinderMBA, на которой ученики с 1 по 11 классы представляют свои проекты перед экспертным жюри. 

  • Банк «Сфера»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER