Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Конкурс «Рублёвая зона» пройдёт в Москве в конце мая

Оргкомитет конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона» начинает приём работ в рамках весенней сессии конкурса. В 2019 году конкурс впервые за его пятилетнюю историю примет Москва.

Конкурс проходит под эгидой Комитета Госдумы по финансовому рынку и Союза журналистов России, - поясняет председатель оргкомитета конкурса Дмитрий Дригайло. – В настоящее время конкурс финансируют ассоциации различных отраслей финансового рынка России. За годы проведения конкурса мы получили несколько тысяч заявок на участие. Иными словами, конкурс приобрёл по-настоящему федеральный охват. И мы решили, что пятый, юбилейный год проект должен встретить в Москве. Мы обещаем нашим победителям и номинантам весьма небанальную программу пребывания в столице».

В конкурсе участвуют работы журналистов и блогеров, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 июня 2018 года по 20 апреля 2019 года. Официальный адрес для приёма работ – [email protected].

В весеннюю сессию, согласно Положению о Конкурсе, голосование осуществляется по семи номинациям:

1. Лучший автор публикации в печатных деловых и общественно-политических СМИ.
2. Лучший автор публикации в Интернет-СМИ.
3. Лучший автор радиопередачи.
4. Лучший автор телесюжета.
5. Лучший автор поста или серии постов в блогах.
6. Лучший авторский проект о личных финансах в СМИ.
7. Акула финансовой журналистики.

Для рассмотрения оргкомитетом заявок конкурсантов необходимо: подать заявку с указанием номинации, на которую журналист представляет работу; информацию об авторе (ФИО, название СМИ, регион, город, адрес и телефон редакции, мобильный телефон и адрес электронной почты автора), а также собственно материал -– отсканированную публикацию, заверенную печатью редакции издания, и полный текст статьи в Word или аудио/видео файл с записью эфира программы с расшифровкой, справку об эфире программы на РВ/ТВ. Более подробно с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на его официальном сайте www.fin-media.org.

Общее количество работ, которые может подать на Конкурс один журналист в рамках одной сессии конкурса – не более пяти (в любых номинациях).

Региональный конкурс финансовой журналистики «Рублёвая зона» проводится с 2014 года дважды в год в различных городах России, при поддержке органов власти принимающих регионов.

Генеральным партнёром конкурса является Союз Журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Конкурс является одним из мероприятий, составляющих программу государственного праздника «День финансиста». Конкурс также поддерживают: Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, Ассоциация банков России (АБР), Ассоциация российских банков (АРБ), Сообщество профессионалов финансового рынка (САПФИР), Институт развития финансовых рынков (ИРФР), СРО «МиР», Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ), некоммерческая организация НАПКА.

Оператором конкурса «Рублевая зона» выступает компания Finarty.

  • Рублевая зона


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER