Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Разработан проект базовых стандартов по инвестиционному консультированию

Национальная финансовая ассоциация (НФА) и Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) в рамках совместной рабочей группы разработали проект базового стандарта по инвестиционному консультированию.

В конце 2018 года НФА и НАУФОР объединили усилия по разработке единого стандарта деятельности по инвестиционному консультированию и договорились о создании совместной рабочей группы по разработке единого стандарта. Ранее в ноябре 2018 года обеими СРО были разработаны собственные проекты стандартов деятельности по инвестиционному консультированию.

С 21 декабря 2018 года деятельность по инвестиционному консультированию регулируется Федеральным законом от 20 декабря 2017 г. N 397-ФЗ (Закон об инвестиционных советниках).  Лица, которые ведут такую деятельность, должны быть включены в единый реестр инвестиционных советников. Кроме того, они должны вступить в СРО в отношении данного вида деятельности.

В конце 2018 года НФА направила в Банк России документы на получение статуса саморегулируемой организации в отношении деятельности по инвестиционному консультированию. В настоящее время ассоциация ожидает получение такого статуса.

Замечания по проекту базового стандарта по инвестиционному консультированию можно направлять на почту [email protected].

  • Национальная финансовая ассоциация


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: