A A= A+ Высокотехнологичные биржевые чемпионы – старт через инвест-платформы

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) примет участие в очередном этапе Профильной акселерационной программе «Биржевые чемпионы», запущенной в 2023-2024 годах Ассоциацией «Национальных чемпионов» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации и Московской биржи.

В ноябре 2025 г. пройдет третий - доработанный и улучшенный с опорой на накопленный опыт и положительную обратную связь от участников, цикл акселератора.

Руководитель АОИП Кирилл Косминский примет участие в качестве спикера Акселерационной программы «Биржевые чемпионы 3.0», предназначенной для быстрорастущих технологических компаний, заинтересованных в привлечении средств на фондовом рынке. Представитель ведущего профессионального сообщества, объединяющего операторов цифровых инвестиционных площадок, планирует расширить диапазон знаний слушателей акселератора о том, как высокотехнологичные компании малой капитализации могут воспользоваться инструментарием инвестиционных платформ для проведения Pre-IPO и подготовки дальнейшего выхода со своими ценными бумагами на фондовые площадки. Также будет затронута тема мер государственной поддержки высокотехнологичных компаний, осуществляющих выход на рынок акционерного капитала через цифровые инвест-площадки.

«Для быстрорастущих высокотехнологичных компаний - компаний-чемпионов, инвестиционные платформы сегодня — это не альтернатива, а эффективный трамплин для выхода на биржу. Они позволяют провести Pre-IPO, привлекая, по сути, целевое проектное финансирование и формируя пул лояльных инвесторов, что значительно укрепляет позиции компании перед полноформатным листингом. Наша ключевая задача в рамках акселератора — донести до новых лидеров технологического сектора весь спектр этих возможностей и показать, как с их помощью можно построить понятную и привлекательную для участников инвестиционного рынка историю», - прокомментировал участие АОИП в акселераторе Кирилл Косминский.


Другие новости:

Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере финансовых ревизий (финансовый ревизор)» прошло в СПКФР
Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере финансовых ревизий (финансовый ревизор)» прошло в СПКФР
СПКФР объявил старт пилотного проекта сотрудничества с учебными заведениями на первом семинаре о признании результатов обучения СПО в качестве результатов независимой оценки квалификаций
СПКФР объявил старт пилотного проекта сотрудничества с учебными заведениями на первом семинаре о признании результатов обучения СПО в качестве результатов независимой оценки квалификаций
Итоги пленарной сессии «Предпринимательское образование как катализатор экономического роста и социального развития страны: новая роль, стандарты, требования»
Итоги пленарной сессии «Предпринимательское образование как катализатор экономического роста и социального развития страны: новая роль, стандарты, требования»

СПКФР-ТВ

Мероприятия

26 Фев 2026
О проведении мониторинга взаимодействия работодателей и организаций
18 Июн 2026
IV Конференция Межрегиональной ассоциации женского бизнеса «Белые ночи»
23 Июн 2026
Деловая программа «Горизонты БРИКС»

Корпоративные новости

АОИП организовала лекцию для слушателей MBA РАНХиГС
Работники химической промышленности присоединились к зарплатному проекту НОВИКОМа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» поддержала команду Лиги выпускников МГУ в благотворительном забеге Legal Run
Эксперты АОИП проанализировали процесс выстраивания «инвестиционного лифта от платформ к биржам»
В РАТСП и РНПК обсуждают новые подходы по перестрахованию рисков «терроризм» и «диверсия»
Экспертиза Frank RG и BSS: клиенты требуют от банков качественного сервиса и понимания контекста в управлении CX
НОВИКОМ предоставит современные финансовые инструменты предприятиям Оренбуржья
РАТСП И РНПК внедряют новые методологии в свою деятельность