A− A= A+ Высокотехнологичные биржевые чемпионы – старт через инвест-платформы

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (Ассоциации краудфандинга) примет участие в очередном этапе Профильной акселерационной программе «Биржевые чемпионы», запущенной в 2023-2024 годах Ассоциацией «Национальных чемпионов» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации и Московской биржи.

В ноябре 2025 г. пройдет третий - доработанный и улучшенный с опорой на накопленный опыт и положительную обратную связь от участников, цикл акселератора.

Руководитель АОИП Кирилл Косминский примет участие в качестве спикера Акселерационной программы «Биржевые чемпионы 3.0», предназначенной для быстрорастущих технологических компаний, заинтересованных в привлечении средств на фондовом рынке. Представитель ведущего профессионального сообщества, объединяющего операторов цифровых инвестиционных площадок, планирует расширить диапазон знаний слушателей акселератора о том, как высокотехнологичные компании малой капитализации могут воспользоваться инструментарием инвестиционных платформ для проведения Pre-IPO и подготовки дальнейшего выхода со своими ценными бумагами на фондовые площадки. Также будет затронута тема мер государственной поддержки высокотехнологичных компаний, осуществляющих выход на рынок акционерного капитала через цифровые инвест-площадки.

«Для быстрорастущих высокотехнологичных компаний - компаний-чемпионов, инвестиционные платформы сегодня — это не альтернатива, а эффективный трамплин для выхода на биржу. Они позволяют провести Pre-IPO, привлекая, по сути, целевое проектное финансирование и формируя пул лояльных инвесторов, что значительно укрепляет позиции компании перед полноформатным листингом. Наша ключевая задача в рамках акселератора — донести до новых лидеров технологического сектора весь спектр этих возможностей и показать, как с их помощью можно построить понятную и привлекательную для участников инвестиционного рынка историю», - прокомментировал участие АОИП в акселераторе Кирилл Косминский.


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

АОИП и КГ «Мальцев и Партнёры» провели опрос участников Рэнкинга ОИП
Владимир Гутенев: за пять лет число участников олимпиады «Звезда» увеличилось в 2,5 раза
SafeKeep представила платформу для банков, цифровых депозитариев и криптообменников
Екатерина Авдеева выступила на Home Estate Expo с докладом об инвестициях и дала интервью о смене стратегий
За 9 месяцев 2026 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 494 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 11,6 млрд рублей
Нейросети упоминают Lime в целевых запросах заемщиков почти в 30% случаев
Эксперты АОИП приняли участие в саммите «Цифровая Россия-2026» в ТПП РФ
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в Съезде «Деловой России»