A A= A+ На TNF-2025 НОВИКОМ подтвердил статус надежного партнера промышленности

НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) представил инструменты поддержки промышленных предприятий на конференции, прошедшей в рамках Промышленно-энергетического форума TNF-2025 в Тюмени. Дискуссионная сессия была организована банком совместно с Ассоциацией «Нефтегазовый кластер».

Эксперты банка, активно работающего с предприятиями промышленности, поделились опытом реализации программ льготного финансирования совместно с региональными фондами. Помимо этого, они рассказали о перспективах развития мер господдержки в контексте новых национальных проектов.

Также в ходе конференции НОВИКОМ представил решения для обеспечения льготного финансирования предприятий малого и среднего бизнеса. Среди собственных продуктов банка у предпринимателей наиболее востребованы «Экспресс-гарантии» и «НСО с фиксированной ставкой». В случае привлечения клиентом дополнительных средств в рамках реализации государственных программ, банк выступает гарантом по займу, обеспечивает расчеты и софинансирование проекта.

«НОВИКОМ уже более 30 лет оказывает финансовую поддержку промышленных предприятий. Мы специализируемся на предоставлении комплексных решений и имеем большой опыт в реализации совместных проектов с Гарантийными фондами и Фондами развития промышленности. Уверен, что наши компетенции и экспертиза будут полезны тюменским предпринимателям и послужат укреплению экономики региона», — отметил Ильгиз Сабиткарамов, управляющий офисом НОВИКОМа в Уфе, представляющий интересы банка в Тюмени.

НОВИКОМ в Тюменской области реализует несколько крупных инициатив, сотрудничает с Фондом финансирования предпринимательства и Инвестиционным агентством, а в сентябре подписал договор о предоставлении кредита Департаменту финансов региона.

Ранее в рамках TNF-2025 НОВИКОМ заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией «Нефтегазовый кластер». Оно позволит обеспечить финансовую поддержку участникам ассоциации.

На TNF-2025 НОВИКОМ подтвердил статус надежного партнера промышленности

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 15 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг «РТ-Финанс». Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: «Эксперт РА» «ruАА», НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)» и «НКР» АА-.ru с позитивным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. 

Холдинг «РТ-Финанс» консолидирует все финансовые активы Государственной корпорации Ростех и является центром компетенции финансовых услуг Корпорации, включая составление финансовой отчетности по МСФО.В структуру «РТ-Финанс» входят дочерний банк Госкорпорации НОВИКОМ, негосударственный пенсионный фонд «Ростех», страховой брокер «РТ-Страхование», общество взаимного страхования «РТ-Взаимное Страхование» и ряд других организаций. Кредитные рейтинги: Эксперт-РА: ruAAA, АКРА: AA(RU).

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.  Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэл», «Нацимбио» и др. Консолидированная выручка в 2024 году превысила 3,6 трлн рублей.


Другие новости:

Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере финансовых ревизий (финансовый ревизор)» прошло в СПКФР
Профессионально-общественное обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист в сфере финансовых ревизий (финансовый ревизор)» прошло в СПКФР
СПКФР объявил старт пилотного проекта сотрудничества с учебными заведениями на первом семинаре о признании результатов обучения СПО в качестве результатов независимой оценки квалификаций
СПКФР объявил старт пилотного проекта сотрудничества с учебными заведениями на первом семинаре о признании результатов обучения СПО в качестве результатов независимой оценки квалификаций
Итоги пленарной сессии «Предпринимательское образование как катализатор экономического роста и социального развития страны: новая роль, стандарты, требования»
Итоги пленарной сессии «Предпринимательское образование как катализатор экономического роста и социального развития страны: новая роль, стандарты, требования»

СПКФР-ТВ

Мероприятия

26 Фев 2026
О проведении мониторинга взаимодействия работодателей и организаций
18 Июн 2026
IV Конференция Межрегиональной ассоциации женского бизнеса «Белые ночи»
23 Июн 2026
Деловая программа «Горизонты БРИКС»

Корпоративные новости

АОИП организовала лекцию для слушателей MBA РАНХиГС
Работники химической промышленности присоединились к зарплатному проекту НОВИКОМа
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» поддержала команду Лиги выпускников МГУ в благотворительном забеге Legal Run
Эксперты АОИП проанализировали процесс выстраивания «инвестиционного лифта от платформ к биржам»
В РАТСП и РНПК обсуждают новые подходы по перестрахованию рисков «терроризм» и «диверсия»
Экспертиза Frank RG и BSS: клиенты требуют от банков качественного сервиса и понимания контекста в управлении CX
НОВИКОМ предоставит современные финансовые инструменты предприятиям Оренбуржья
РАТСП И РНПК внедряют новые методологии в свою деятельность