Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ В АФД прошло Общее собрание членов и заседание Коллегии

13 декабря в СРО «Ассоциация форекс-дилеров» состоялось Общее собрание членов. Генеральный директор ООО «Альпари Форекс» Гузель Мирзеева добровольно сложила свои полномочия члена Коллегии СРО АФД. В качестве новых членов Коллегии избраны заместитель генерального директора по деятельности на финансовых рынках ООО «Альпари Форекс» Илья Ванин и заместитель генерального директора - контролера ООО «ФИНАМ ФОРЕКС» Владимир Волков.

После завершения Общего собрания прошло заседание Коллегии СРО АФД. Выбрана аудиторская организация для проверки годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности СРО АФД за 2018 год (ООО «Аудиторская компания «Райвел»). Утверждено Положение о конкурсе «Форекс-трейдер 2019», который пройдёт весной будущего года.

Участники Общего собрания проголосовали за утверждение графика проведения проверок членов АФД на 2019 год. Одобрена новая редакция Положения о комиссии АФД по осуществлению мониторинга соотношения находящихся на номинальном счете (счетах) членов АФД денежных средств физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к размеру собственных средств члена АФД. Кроме того, утверждена новая редакция Правил аккредитации организаций, осуществляющих обучение совершению операций с форекс-дилером. Новые редакции упомянутых документов считаются вступившими в силу с момента ее утверждения Коллегией АФД.

Участники Общего собрания одобрили проект Положения о порядке рассмотрения обращений (предложений), поступающих в Ассоциацию форекс-дилеров. Он также вступит в силу с момента его утверждения Коллегией АФД.

Членам СРО АФД был представлен отчёт о проделанной работе Комиссии АФД по мониторингу по осуществлению мониторинга соотношения находящихся на номинальном счете (счетах) членов АФД денежных средств физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к размеру собственных средств члена АФД за III квартал 2018 года.

Утверждены Смета СРО АФД и План развития СРО АФД на 2019 год. Одобрена новая редакция Внутреннего стандарта «Порядок расчета обобщенных финансовых результатов, полученных физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по заключенным с форекс-дилером договорам, и порядок раскрытия такой информации». Настоящая редакция вступит в силу через 10 (десять) дней с момента опубликования на официальном сайте АФД в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На заседании Коллегии АФД утверждена редакция Базового стандарта защиты прав и интересов получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих форекс-дилеров. Принято решение направить Базовый стандарт ЗПП для согласования в Комитет по стандартам по деятельности форекс-дилеров Банка России.

  • Ассоциация форекс-дилеров


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER