A− A= A+ КАПИТАЛ LIFE получила лицензию Банка России по управлению инвестиционными фондами в целях реализации долевого страхования жизни

КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») сообщает о получении лицензии управляющей компании на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-01141. Соответствующее решение Банка России о предоставлении лицензии опубликовано 13 марта 2025 года.

Данная лицензия получена компанией в дополнение к действующим лицензиям Банка России на добровольное страхование жизни (СЖ №3984), добровольное личное страхование (СЛ №3984) и перестрахование (ПС №3984).

«Получение лицензии управляющей компании позволит нам в самое ближайшее время предложить клиентам современные, гибкие и прозрачные программы долевого страхования жизни, обладающие большой потребительской ценностью. Наша задача – обеспечить клиентам, наряду с надежной страховой защитой, эффективное и безопасное управление их средствами с помощью комплексных страховых решений по финансовому планированию, соответствующих их индивидуальным целям и амбициям. Наши страхователи могут быть уверены, что их инвестиции находятся под управлением профессионалов, а продуктовые решения компании направлены на достижение их благополучия и уверенности в завтрашнем дне, – отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Программы долевого страхования жизни станут важным дополнением к линейке инвестиционно-накопительных продуктов компании. Целевым сегментом станут потребители, которые уже имеют накопления и заинтересованы в их безопасном и прозрачном инвестировании».

По итогам 2024 года общие сборы КАПИТАЛ LIFE увеличились на 16% по сравнению с 2023 годом и составили 24,7 млрд рублей. Показатель чистой прибыли компании в 2024 году вырос и составил 1,4 млрд рублей.

Сборы компании по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – выросли на 27,4%. Сборы компании по медицинскому страхованию составили 2,8 млрд рублей.

За 2024 год КАПИТАЛ LIFE урегулировала 911 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам 16 млрд рублей в 71 регионе России. КАПИТАЛ LIFE защищает благополучие 2,5 млн клиентов.

Ранее КАПИТАЛ LIFE была отмечена Московской биржей за лидерство на рынке депозитов с Центральным Контрагентом среди страховых компаний и высокие показатели работы на денежном рынке.


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Владимир Гутенев: за пять лет число участников олимпиады «Звезда» увеличилось в 2,5 раза
SafeKeep представила платформу для банков, цифровых депозитариев и криптообменников
Екатерина Авдеева выступила на Home Estate Expo с докладом об инвестициях и дала интервью о смене стратегий
За 9 месяцев 2026 года КАПИТАЛ LIFE урегулировала 494 тыс. страховых случаев и выплатила клиентам 11,6 млрд рублей
Нейросети упоминают Lime в целевых запросах заемщиков почти в 30% случаев
Эксперты АОИП приняли участие в саммите «Цифровая Россия-2026» в ТПП РФ
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» приняла участие в Съезде «Деловой России»
Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме