Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Sovcombank Team Challenge 2023 собрал 600 разработчиков из 96 городов страны

С 22 мая по 1 июня Совкомбанк и Фонд «Сколково» проведут Sovcombank Team Challenge 2023 — онлайн-хакатон по разработке платформы для автоматизации процессов подбора персонала с призовым фондом в 1 млн рублей. Уже сейчас организаторы получили около 600 заявок от специалистов из 96 городов России: больше всего участников из Москвы (28,31%) и Санкт-Петербурга (16,85%).

Зарегистрироваться для участия можно до 21 мая на сайте https://scbteamchallenge.sk.ru/.

На текущем этапе публичного анонсирования хакатона заметен высокий интерес со стороны специалистов к соревнованию. Организаторы мероприятия получили больше заявок, чем планировали. Совкомбанк и Sk Fintech Hub проводят хакатон для ИТ-специалистов уже в четвертый раз, с каждым разом онлайн-соревнования привлекают все больше участников.

Заявки на соревнование присылают программисты разной квалификации. Большая часть (51%), поступила от разработчиков уровня Junior, на втором месте — заявки от Middle-специалистов (26,8%). Доля регистраций от Senior-разработчиков составила 10%. Также были получены заявки от программистов уровня Trainee (7,3%) и Lead (4,9%).

Ключевая задача для участников Sovcombank Team Challenge в этом году – разработка платформы для автоматизации полного цикла подбора персонала: с момента составления заявки на вакансию до трудоустройства сотрудника.

Sovcombank Team Challenge 2023 проходит при поддержке информационных партнеров: Rspectr, MobileCom, Plusworld, ICT, CIS, GlobalCIO, ServerNews.

Детали онлайн-соревнования можно узнать на сайте scbteamchallenge.sk.ru.

  • Совкомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER