Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Малый бизнес оформил в I квартале в 2 раза больше полисов комплексного страхования

Представители малого и микробизнеса в первом квартале 2023 года оформили в СберСтраховании в два раза больше полисов комплексного страхования «Защита 360°», чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца 2022 года предприниматели заключили по программе более 4 тыс. договоров, то в этом году — уже свыше 8 тыс.

Наибольший интерес к программе проявили бизнесмены из южных регионов, центра России и северо-западной части страны.

Зара Геворкян, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования:

«Ведение бизнеса сопряжено со множеством рисков: предприниматель может столкнуться с непредвиденными ситуациями и расходами, которые способны нанести значительный урон делу. Однако страхование способно помочь выстоять даже при таких обстоятельствах. Страховая защита особенно актуальна для малых и микропредприятий, у которых запас финансовой прочности ниже, чем у крупных компаний. Наиболее эффективным решением для них может стать комплексное страхование, позволяющее быть защищенными по всем основным рискам. Единый полис упрощает контроль за сроками действия страхового покрытия, ведь вместо оформления нескольких разных программ предприятию можно ограничиться одной».

Программа СберСтрахования «Защита 360°» заработала со второго полугодия 2021 года и спустя год была модернизирована. Сейчас полис содержит четыре блока: страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из них клиент может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Бизнесмен также может выбрать только те блоки, которые ему необходимы (как один, так и все сразу), обеспечив себя комплексной защитой. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн.

Кроме того, бизнесмены могут воспользоваться калькулятором, в игровой форме оценить риски своего бизнеса и оформить страховку у СберСтрахования со скидкой до 40%. Страховку «Защита 360°» можно быстро и удобно оформить онлайн или в любом офисе Сбера.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 47,2 млрд рублей (по данным управленческой отчётности). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

  • Сбербанк страхование


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: