Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ «Балтийский лизинг» рассказал владимирским промышленникам об экспресс-лизинге оборудования

17 марта, Филиал «Балтийского лизинга» во Владимире принял участие в мероприятии регионального Центра «Мой бизнес», на которым местным промышленникам рассказали о государственных мерах поддержки и лизинговом участии в развитии предприятий.

Встреча прошла в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство». С презентациями выступили представители нескольких лизинговых компаний, а также Фонд развития промышленности Владимирской области.

«Несмотря на экономические сложности прошлого года мы видим, что владимирская промышленность продолжает развиваться и остаётся востребованной. При этом перед предприятиями стоит задача усилить процесс импортозамещения и увеличить выпуск собственной продукции. С одной стороны – это даёт предприятиям шанс выйти на новые рынки и увеличить объём собственного бизнеса, но с другой стороны – это и увеличивает их потребность в дополнительной модернизации производств. С последним помогает справиться лизинг», - рассказала директор филиала «Балтийского лизинга» во Владимире Екатерина Мочалова.

Она напомнила, что приобретение оборудование в лизинг даёт промышленникам налоговые преференции – лизинговые платежи можно отнести на себестоимость в полном объёме и применить ускоренную амортизацию, кроме того, НДС в составе платежей принимается к зачёту полностью. В нынешних экономических условиях бизнесу особенно важно оперативно принимать решения и удовлетворять свои запросы, а лизинговые сделки проводятся быстро и не требуют залога.

Так, ООО «Балтийский лизинг» в 2022 году значительно упростил и расширил возможности финансирования оборудования по экспресс-технологии. Воспользоваться этой программой могут все клиенты компании. При этом по ускоренной процедуре финансируются сделки с имуществом любой отраслевой принадлежности – это сельскохозяйственное, пищевое, металлообрабатывающее, полиграфическое, дорогостоящее лабораторное оборудование и другое оборудование.

Востребованность продукта подтверждают результаты работы компании – по итогу 2022 года «Балтийский лизинг» значительно увеличил финансирование сегмента промышленного оборудования, прибавив 69% к результату 2021 года. Это произошло и за счёт программ экспресс-финансирования, и за счёт участия компании в льготных программах, и за счёт выгодных спецпредложений, а также благодаря возможности финансировать сделки по технологии возвратного лизинга.  

Отметим, «Балтийский лизинг» увеличил объём нового бизнеса и во Владимирской области (+14% в сравнении с показателем 2021 года).

Справка:

*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер первого (авансового) платежа, интенсивность возмещения расходов на приобретение предмета лизинга в составе лизинговых платежей, удорожание, выбор страхователя, страховщика, стороны, на имя которой регистрируется предмет лизинга. Предложение не является офертой. ООО «Балтийский лизинг».

**Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 9 месяцев 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогу 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» составил 107,2 млрд рублей (без учёта НДС). По данным на 1 января 2023 года объем лизингового портфеля составил 164 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

  • ГК «Балтийский лизинг»


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER