A− A= A+ «Балтийский лизинг» рассказал бизнесу Пскова о лизинговых трендах в 2023 году

Торгово-промышленная палата Псковской области провела деловой ланч для регионального бизнеса. Директор псковского филиала «Балтийского лизинга» Алексей Сахаров стал одним из спикеров мероприятия, он рассказал предпринимателям о возможностях лизингового финансирования в 2023 году.

Бизнес-ланч объединил порядка 50 представителей местной промышленности, сферы АПК, туризма, транспортной инфраструктуры и других направлений. Несколько членов ТПП рассказали собравшимся о финансовых инструментах и льготных программах, которые могут помочь им в реализации планов.

Алексей Сахаров в своём выступлении обратил внимание на некоторые тренды лизингового рынка. В первую очередь на растущую популярность китайских автобрендов и развитие сегмента электротранспорта. На этом фоне ООО «Балтийский лизинг» на выгодных условиях финансирует сделки со всеми бестселлерами китайского автопрома, а также с новинками рынка – электромобилями SKYWELL ET5, Evolute, «Москвич 3». При этом сделки компания проводит на условиях и финансового лизинга, и операционной аренды.

Директор псковского филиала «Балтийского лизинга» также отметил, что в прошлом году значительно усилились процессы импортозамещения, что в свою очередь привело к увеличению потребности в лизинговом финансировании промышленного оборудования. Так, «Балтийский лизинг» в Северо-Западном федеральном округе в 2022 году значительно увеличил объём нового бизнеса в сегментах энергетического и машиностроительного оборудования, а также оборудования для пищевой промышленности.

«В этот непростой экономический период нам важно не прекращать поддержку клиентов. Именно поэтому «Балтийский лизинг» разрабатывает и предлагает новые продукты. В 2022 году мы значительно либерализовали программу экспресс-лизинга оборудования, а с нового года сделали её доступной для всех клиентов», - рассказал Алексей Сахаров.

Он также отметил, что с февраля «Балтийский лизинг» начал финансирование сделок на условиях субсидирования программ Минпромторга – на колёсную и на специальную технику. Эти государственные меры поддержки позволят клиентам компенсировать до 10% авансового платежа.

Справка:

*При заключении договора лизинга индивидуально согласовываются условия оказания услуг, влияющие на сумму расходов, которую понесет лизингополучатель: срок лизинга, размер обеспечительного (первоначального) платежа, интенсивность возмещения расходов на исполнение обязательств из договора в составе лизинговых платежей, величина предельно допустимого пробега предмета лизинга, стоимость километра превышения величины предельно допустимого пробега предмета лизинга, перечень дополнительных работ и (или) услуг, организация выполнения и (или) оказания которых предусмотрена договором, способ возмещения затрат на организацию выполнения и (или) оказания дополнительных работ и (или) услуг, возможность выкупа предмета лизинга, выбор страховщика, балансодержателя предмета лизинга. ООО «Балтийский лизинг».

**Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 6-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам 9 месяцев 2022 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. По итогу 2022 года объем нового бизнеса компании «Балтийский лизинг» составил 107,2 млрд рублей (без учёта НДС). По данным на 1 января 2023 года объем лизингового портфеля составил 164 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

  • ГК «Балтийский лизинг»


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"

Корпоративные новости

Как превратить задержанный заказ в дополнительные продажи с помощью ИИ: BSS приняла участие в Коннектед Ритейл Форуме
Эксперты Lime Credit Group перечислили шаги, которые помогут подготовить спикера к публичному выступлению
«Эверия Лайф»: спрос на страхование от онкологии вырос почти на 28% за четыре года
Национальный рэнкинг инвестплатформ: число участников выросло
Вдохновляющий краудфандинг на Командорских островах
Дайджест по итогам опроса заемщиков МФО по теме финансов и экологии
Caranga вошла в топ узнаваемых брендов автозаймов
Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости