Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Новикомбанк поддерживает импортозамещение в энергетике

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил финансирование ООО «ПО ВЭЛТА» в рамках поддержки программ импортозамещения в топливно-энергетической отрасли. Средства будут направлены на увеличение объема выпуска продукции и реализацию новых проектов компании.

В рамках льготной Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая реализуется совместно Банком России и Корпорацией МСП, Новикомбанк предоставил кредит ООО «ПО ВЭЛТА» в размере 100 млн рублей под гарантию Корпорации МСП на сумму 50 млн рублей. Финансирование позволит предприятию успешно выполнить новые контракты, увеличить объем выпуска продукции, в том числе в рамках импортозамещения.

«Импортозамещение в ТЭК – это вопрос энергетической безопасности всей страны. В фокусе внимания ПО «ВЕЛТА» на данный момент реализация новых проектов и производство конкурентоспособного отечественного электротехнического оборудования. Предоставленное банком финансирование на оптимальных условиях позволит компании успешно двигаться в намеченном направлении», - отметил директор Департамента малого и среднего бизнеса Новикомбанка Денис Есипенок.

Производитель промышленного электротехнического оборудования ПО «ВЭЛТА» специализируется на выпуске различных видов промышленного энергооборудования среднего и высокого напряжения. Компания имеет большой опыт в проектировании, разработке, производстве и монтаже распределительных устройств среднего и высокого напряжения. Выпускаемая продукция обеспечивает бесперебойное электроснабжение производственных предприятий, небольших населенных пунктов, городских районов. Оборудование эксплуатируется на месторождениях нефти и газа, рудниках, металлургических комбинатах, АЭС, ГРЭС и т.д.

«Уход западных компаний с российского рынка привел к увеличению темпов импортозамещения. Мы столкнулись с повышенным спросом на нашу продукцию. При том, что наши изделия не уступают, а во многом и превосходят по качеству западные аналоги и более доступны для потребителя с точки зрения цен. Финансирование на оптимальных условиях с использованием мер господдержки позволит нам расширить число партнеров, реализовать новые проекты и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства», – заявил генеральный директор ПО «ВЭЛТА» Андрей Геращенко.

«Сегодня поддержка малых предприятий в сфере промышленного производства и энергетики – это стратегические инвестиции в экономику. Такая поддержка дополнительно стимулирует развитие МСП в смежных отраслях, в том числе наукоемких, перерабатывающих, добывающих, сервисных и других. Современные финансовые инструменты помощи позволяют расширить доступ бизнеса к необходимым средствам на выгодных условиях», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Программа стимулирования кредитования реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов. При получении кредитов предприниматели могут использовать специальный сервис-помощник на Цифровой платформе МСП.РФ.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. Новикомбанку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности - АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Новикомбанк предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER