Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Владимир Гутенев передал 120 тонн гуманитарного груза переселенцам из Донбасса

Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, глава Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев передал более 120 тонн гуманитарного груза для вынужденных переселенцев из ЛДНР, размещенных в пунктах временного размещения (ПВР) Калужской и Брянской областей.

Гуманитарный груз в рамках совместной акции Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Всегда рядом» приняли губернатор Калужской области Владислав Шапша и начальник Главного управления МЧС региона Владислав Блеснов, а также заместитель губернатора, зампред Правительства Брянской области Владимир Реунов.

Владимир Гутенев подчеркнул, что у Союза машиностроителей России среди многих реализуемых проектов социальной направленности одним из важнейших стал проект по оказанию помощи жителям Донбасса, в работу которого активно включились промышленники и региональные отделения СоюзМаш.

«У нас два направления помощи. Первое – это помощь непосредственно от региональных отделений, которые собирают не только значительные финансовые ресурсы, но и непосредственно продукты питания, одежду, товары первой необходимости для нуждающихся граждан ЛДНР. Второе – централизованные поставки при содействии региональных управлений МЧС и Минобороны России в ПВР и непосредственно на освобожденные территории. Мы понимаем сложность той ситуации, в которой оказались наши соотечественники, и готовы оказывать им всестороннюю поддержку. У нас в планах расширять географию оказываемой помощи», - резюмировал парламентарий.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша поблагодарил Владимира Гутенева за неравнодушное отношение к ситуации, в которой оказались жители Донбасса, и за особое внимание к беженцам, прибывшим в Калугу.

«В ПВР области на данный момент прибыло более 2 000 человек. Сегодня ночью мы приняли ещё 400 жителей ЛДНР, в основном, это женщины и дети. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы этим людям было максимально комфортно, чтобы они могли отвлечься и быстрее адаптироваться к мирной жизни. Гуманитарная помощь, которую вы сегодня привезли, - существенный вклад в наше общее благородное дело», - отметил глава региона.

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, в свою очередь, также поддержал акцию. Банк перечислил денежные средства в благотворительный фонд помощи детям «Доброе дело» в Ростове-на-Дону, Воронежский областной фонд социальной поддержки населения и Воронежской областной благотворительной общественной организации «Общие дети», которые активно помогают вынужденным переселенцам из ЛДНР.

Напомним, что акция «Всегда рядом» была объявлена Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятия 24 февраля 2022 года. Благодаря активной позиции промышленников уже собрано порядка 254 млн рублей. Всего закуплено и передано более 900 тонн гуманитарного груза.

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER