Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Вебинар АОИП и компании Технологии.Автоматизация.Бизнес «требования к операционной надежности нфо и обеспечение защиты информации»

27 апреля 2022 года в 13.00 Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с компанией Технологии. Автоматизация. Бизнес. приглашают принять участие в бесплатном онлайн-вебинаре по теме: «Выполнение требований Банка России к операционной надежности НФО и обеспечению защиты информации (Положения 779-П и 757-П)».

На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Требования Банка России к операционной надежности НФО (Положение № 779-П) и обеспечению защиты информации (Положение № 757-П).
2. Выявление, регистрация и учет инцидентов защиты информации, а также событий операционного риска, связанных с нарушением операционной надежности.
3. Пороговые уровни допустимого времени простоя и деградации технологических процессов.
4. Автоматизация процессов выявления, регистрации и учета операционных рисков, связанных с защитой информации и нарушением операционной надежности, а также мониторинга непревышения пороговых уровней.
5. Методы и способы организации взаимодействия с иными участниками технологического процесса при обмене информацией об актуальных сценариях реализации информационных угроз.

Онлайн-вебинар состоится при участии следующих основных докладчиков:

- Генерального директора ООО «Технологии и Бизнес», обладающего 18-ти летним опытом разработки и внедрения автоматизированных информационных систем - Беляева Дениса Анатольевича;

- Независимого эксперта в области управления рисками инфраструктуры рынка ценных бумаг, обладающего более чем 20-ти летним опытом в области управления рисками, автора более 10-ти публикаций и научных статей по управлению рисками, внештатного преподавателя ряда образовательных учреждений (УЦ МФЦ, ИФРУ, СКРИН) - Бекаревича Павла Викторовича.

Длительность онлайн-вебинара – 2 часа (с 13:00 до 15:00).

Участие бесплатное.

Для участия требуется регистрация!

Регистрация осуществляется ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6267b9fda6223e34ba7f08cf/

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER