Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Сервис «Контура» поможет клиентам Росбанка снизить риск блокировки счета

Клиенты Росбанка с бизнес-картами Mastercard могут воспользоваться сервисом «Смарт» от Контур.Фокуса. Он помогает оценить вероятность приостановления операций по закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (115-ФЗ).

Анализ расчетного счета приходит в виде отчета. Услугу можно оплатить бонусами, которые начисляются по программе лояльности «Mastercard Бизнес-Бонус». Чтобы получить бонусы, достаточно просто оплачивать товары и услуги бизнес-картой Mastercard.

Нехарактерная для бизнеса динамика расчетов или работа с ненадежными контрагентами может стать причиной запроса от банка (в рамках 115-ФЗ). При этом запрос может прийти в неудобное время, например совпасть с подготовкой отчетов в налоговую. Предупреждение о риске блокировки позволит предпринимателю быть осмотрительнее в своей деятельности и работать только с проверенными контрагентами.

При анализе расчетного счета сервис учитывает два десятка параметров. В том числе процент уплаченных налогов от суммы исходящих платежей, уровень хозяйственных расходов компании, степень надежности контрагентов. Клиент может проверить риски блокировки счета в любой момент. В отчете, который формирует сервис, будет указана общая оценка риска для конкретного расчетного счета. Низкий, средний и высокий риски будут обозначены зеленым, желтым и красным цветами.

Клиенты Росбанка получают доступ к «Смарту» за бонусные баллы (программа лояльности «Mastercard Бизнес-Бонус»). Баллы начисляются за транзакции по бизнес-картам Mastercard. Услугу можно получить в  интернет-банке, на сторонние сайты переходить не нужно. Данные для анализа попадают в Контур по API Mastercard, затем система их обрабатывает и формирует отчет.

Благодаря гибкости решения сервис можно интегрировать в любой банк. Подробнее о возможностях внедрения уточняйте в Контуре.

Илья Жужгов, менеджер проектов развития в Контуре:

  • С Mastercard мы дружим уже давно. Программа лояльности «Mastercard Бизнес-Бонус» и наличие у Mastercard нового удобного API для работы с банками позволили нам быстро и качественно реализовать сервис оценки рисков блокировки счета прямо в ДБО Росбанка, то есть там, где предупреждение о риске блокировки счета актуальнее всего для клиентов.

Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка:

Сервис «Смарт» объединил в себе лучшее от наших партнеров: скрупулезность проверок от Контура и простоту использования программы лояльности Mastercard. Любая проверка, любой запрос документов — это всегда не вовремя. Сервис проверки бизнеса подскажет нашим клиентам, как выстроить деятельность по счету так, чтобы этих проверок избежать. Оплата бонусами делает услугу доступной для любого предпринимателя. Никаких подписок и ежемесячных платежей, что очень удобно. Всего два бонуса — и детальный отчет готов.

  • СКБ Контур


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: