Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Ассоциация отмечает решения НИП.рф для развития рынка и совместные системные направления работы

На днях в Ростове-на-Дону состоялась расширенное собрание участников «Национальной инвестиционной платформы» с приглашением к его участию в его работе членов совета директоров и представителей экспертного совета.

«На встрече подробно рассмотрели не только итоги работы платформы за 2020 год, и перспективный план развития, но что имеет большое значение для устойчивого развития всей отрасли – подвели итоги и наметили планы по системному встраиванию инструментов краудфинансирования в финансовые продукты для МСП. Успех данной работы будет обусловлен через выстраивание партнерских взаимоотношений с объединениями бизнеса и органами власти.» - отмечает руководитель АОИП Кирилл Косминский.

АОИП участвовало при непосредственной организации со стороны НИП.рф совместно с ТПП РФ, АРФГ в вебинарах на различные темы в период активной фазы пандемии (апрель – сентябрь 2020). – всего проведено порядка 60 вебинаров;

НИП.рф присутствует в акселераторах и мероприятиях связанных с краудфинансированием и активно ведет работу в рамках заключенных соглашений с тремя федеральными банками по пилотированию продуктов краудфинансирования.

За прошедший период НИП.рф стала участником АОИП и подписала (впервые в истории финансового рынка РФ, поскольку инструмент краудфинансирования введен в качестве специального вида финансирования лишь в 2018 году) соглашения о совместном развитии краудотрасли с РОСПАТЕНТом, ТПП РФ, Ассоциацией развития финансовой грамотности, НРА.

Согласована образовательная программа в РЭУ им. Г.В. Плеханова «Инвестиционные платформы в Цифровой экономике», реализуемая совместно Ассоциацией операторов инвестиционных платформ и НИП.РФ.

Из общеотраслевых итогов следует также отметить планы продолжить работу по популяризации краудотрасли через создание контента об инвестиционных платформах в социальных сетях, привлекать к созданию контента волонтеров и активистов финансового просвещения. В рамках реализации этой задачи собственники НИП.РФ приняли решение о приобретении YouTube канала «Crowd Oracle»; А также в планах продолжение дальнейшего интегрирования с ТПП РФ, его региональными Союзами.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: