Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ При участии Новикомбанка ведется модернизация пунктов пропуска через границу

По заказу ФГКУ «Росгранстрой» холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выполнит реконструкцию автомобильного пункта пропуска Бурачки в Псковской области на государственной границе России и Латвии.

В результате модернизации пропускная способность увеличится на 20% и составит 2400 транспортных средств в сутки. Новикомбанк принимает активное участие в проектах холдинга  «Росэлектроника», направленных на выполнение работ по комплексному оснащению пограничных переходов через государственную границу Российской Федерации.

Так, в целях обеспечения исполнения государственных контрактов Новикомбанк установил для  АО «Росэлектроника» гарантийный лимит на общую сумму 5,1 млрд рублей, в рамках которого заключено соглашение о предоставлении банковских гарантий.

Кроме этого, Новикомбанк финансирует проект по поставке и обслуживанию технологического оборудования, эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования, а также организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

«Новикомбанк участвует в комплексном проекте по модернизации пограничных пунктов пропуска и оснащению их современными техническими средствами контроля. Организуя финансирование для выполнения госконтрактов, мы предлагаем нашим партнерам полный набор банковских инструментов с тем, чтобы задачи были исполнены при максимально выгодных условиях. Поддержка предприятий Ростеха в реализации программ по диверсификации производства и наращивания доли гражданской продукции — наш безусловный приоритет сегодня», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. 

Соответствующее соглашение между Новикомбанком и холдингом «Росэлектроника» на сумму 10 млрд рублей было подписано на форуме «Армия-2020» в присутствии генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» - входит в 20 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. «Эксперт РА» присвоило Банку  рейтинг  кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody's – Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

  • Новикомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: