Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Novocure: главный враг раковых клеток на рынке

Novocure - компания разработавшая технологию “Tumor Treating Fields” (TTK), которая позволяет нарушить процесс деления раковых клеток (митоз) с помощью электрических полей.

Аппарат Optune является передовым средством для лечения мультиформной глиобластомы - наиболее частой формы опухоли мозга. По сравнению с химиотерапией и облучением данный способ лечения подразумевает гораздо меньшее число побочных эффектов. Novocure обладает большим потенциалом для дальнейшего роста в таких областях как лечение рака легких, поджелудочной железы и яичников. Компания заключила партнерские отношения с Zai Lab в Китае, которые позволяет ей существенно увеличить рынок сбыта и ускорить тестирование “HEPANOVA”.

Менеджмент сосредоточен на трех ключевых моментах: развитие направлений связанных с глиобластомой или мезотелиомой, клинические испытания на пациентах со множественными опухолями и улучшение системы поставок TTK. Также сейчас проходят тесты новой системы для лечения рака желудка.

Выручка в III квартале 2020 года выросла на 44%, до $132,7 млн. Главную роль в доходах играют продажи разработок в США - чистая выручка увеличилась на 51% до $92,6 млн. В Германии - на 15% до $28,2 млн, Японии - на 57% до $7,5 млн и Китае - на $205% до $4,3 млн. Расходы на исследования составили $32,8 млн, что на 75% выше чем в прошлом году. 

Акции Novocure торгуются с коэффициентом FWD P/S 21,60 по ожидаемым цифрам 2021 года, так что их сложно назвать дешевыми. Тем не менее, у компании есть огромный потенциал для увеличения выручки как благодаря запуску новых аппаратов, так и дальнейшей экспансии на международном рынке. 

Прогноз от аналитического центра xCritical

  • xCritical


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: