Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Конкурсу «Инструменты фондового рынка» дан старт!

Ассоциация участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» является оператором Конкурса «Инструменты фондового рынка». Организатором является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Московский центр технологической модернизации образования».

Конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций города Москвы в возрасте 14-18 лет.

Цель конкурса - помочь школьникам получить необходимые основы знаний по финансовой и правовой грамотности, в первую очередь, в части знакомства с основами работы фондового рынка, его участниками и инструментами и обязательно с присутствующими для розничного инвестора рисками и способами их минимизации.

Конкурс будет способствовать росту уровня финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций города Москвы в части ознакомления их с основами работы фондового рынка и формирования инвестиций на нем. Участники должны получить следующие знания и навыки: знания об инфраструктуре фондового рынка, основных игроках фондового рынка, об основных инструментах и рисках, в том числе для розничных инвесторов, и способах их минимизации, об основах налогообложения инструментов фондового рынка, о том, что делать, в случае банкротства брокера, управляющей компании, ПИФа и т.д. и как защищать свои права, научиться определять инвестиционный профиль и, исходя из него, составлять инвестиционный портфель. Участники обязательно должны получить представление о том, как использовать инструменты фондового рынка для создания долгосрочных инвестиций, в том числе для обеспечения достойного уровня жизни в старости.

Вся необходимая информация о Конкурсе размещена на сайте http://kinkursifr.ru/

Конкурс состоит из теоретической и практической частей.

Все конкурсанты перед началом конкурса должны пройти теоретическую часть обучения, которая складывается из двух составляющих:

- Просмотр видео-лекций;

- Изучение текстовых теоретических материалов, более расширенного содержания по темам видео-лекций со ссылками на открытие Интернет-источники, информация которых будет полезна для прохождения тестов и решения конкурсных заданий.

Практическая часть представляет отработку участниками полученных знаний путем прохождения тестового задания и решения задач.

В финале состоится церемония награждения победителей и общение участников с профессионалами финансового рынка и юридического сообщества, специализирующихся на вопросах защиты прав потребителей финансовых услуг.

По итогам Конкурса будут выявлены три победителя:

•​1-е место: награждается Дипломом 1-й степени, памятным кубком, ноутбуком.

•​2-е место: награждается Дипломом 2-й степени, памятным кубком, планшетным компьютером.

•​3-е место: награждается Дипломом 3-й степени, памятным кубком, планшетным компьютером.

Участники, занявшие места с 4-го по 30-е получат Диплом участника Конкурса.

В адрес образовательных организаций участников-призеров оформляются Благодарственные письма.

Все участники получают сертификаты Конкурса в электронном виде. Сертификат участника может быть скачан в личном кабинете.

Регистрация участников на сайте Конкурса и получение доступа к видео-лекциям и текстовым материалам в личных кабинетах – с 26 октября по 30 ноября 2020 года включительно.

Куратор проекта – Екатерина Тарасова тел. 8-495-663-04-43, моб. 8-926-215-77-84, [email protected]

 

Приглашаем к участию и желаем успеха!

 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER

Другие новости: