Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ 7 октября 2020 года в 16.00 состоится онлайн конференция о регуляторной песочнице ЦБ и инфраструктурным сервисам на рынке крауд

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (АОИП) совместно с Межотраслевым агентством регионального экономического развития (МАРЭР) проводит онлайн конференцию «Регуляторная песочница Банка России. Продукты для МСП на инвестиционных платформах. Особенности скоринга заемщиков сегмента госзаказа».

Модератором выступит Владислав Олейников, заместитель исполнительного директора Ассоциации операторов инвестиционных платформ

Роман Минченко, начальник отдела пилотирования инновационных финансовых сервисов и технологий Департамента финансовых технологий Банка России осветит вопросы:

1. Что такое "регуляторная песочница"? Зачем она нужна? Какие цели и задачи ставятся в рамках её функционирования? Как построен процесс работы "песочницы"?

2. Как и чем может "регуляторная песочница" помочь непосредственно проектам (продуктам), которые инициируют операторы инвестиционных платформ. Какой эффект можно получить от участия проекта в "песочнице"?

3. Каким требованиям/критериям должен соответствовать проект, чтобы попасть в "песочницу"? Какая процедура отбора проектов?

4. Регламент включения проекта в "регуляторную песочницу"? Как подать заявку (как и где её разместить/кому направить)? Какие необходимы документы приложить? Требования к оформлению документов.

Евгений Макаров, заместитель генерального директора МАРЭР по работе со стратегическими партнёрами, расскажет про цифровизацию агентского бизнеса по продаже банковских и небанковских услуг. Игорь Кравцов, коммерческий директор, CloudPayments, представит аналитику динамики платежей в сегменте МСП на базе сервисов финтех и электронной коммерции.

Риго Овчиян, директор по развитию, ОКБ (Объединенное кредитное бюро), выступит с докладом «Небанковские сервисы для рынка краудфангинга. Проверка контрагентов, работа с Бюро кредитных историй»

Целевая аудитория конференции – участники рынка инвестиционных платформ и те, кто готовит к запуску аналогичные сервисы.

Участие бесплатное в Зум, по ссылке:
https://us02web.zoom.us/j/81826115604?pwd=UTc4ZXFtZXMraDdJRTVXcUg2WGlYdz09

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER