A− A= A+ CD Projekt: все надежды на Cyberpunk 2077

Игровая индустрия демонстрирует отличные результаты с начала года, несмотря на тот факт, что многие разработчики не планируют крупных новых релизов в ближайшие месяцы и собираются работать над DLC и внутриигровым контентом.

В связи с этим вдвойне интереснее следить за акциями компании CD Projekt, которая в ближайшее время должна выпустить, пожалуй, самую долгожданную игру последних лет - Cyberpunk 2077.

Объем предварительных заказов уже перевалил за 206 млн злотых (CD Projekt - базируется в Польше). Успех игры позволит расширить бизнес и увеличить число ежегодно выпускаемых крупных релизов. Пандемия не оказала какого-либо серьезного эффекта на рабочий процесс. Более того, Cyberpunk 2077 уже успел получить хорошие отзывы от критиков.

CD Projekt известна в первую очередь своей игрой Ведьмак: более 50 млн проданных копий с момента выпуска и сериал Netflix, основанный на игровых событиях. В начале года игра была выпущена на Nintendo Switch, благодаря чему выручка в первом полугодии 2020 года выросла на 69%, до 364 млн злотых, тогда как операционные расходы возросли лишь на 13%. Важный момент - компания не имеет долгов. Объем наличных на балансе превышает 160 млн злотых, а операционная рентабельность одна из самых высоких в отрасли - 40%.

Главные риски: компания торгуется по EV/Revenue сопоставимым с другими игроками, но не обладает диверсифицированной линейкой продукции, в отличии от конкурентов - Activision Blizzard, EA и тд. Остается надеятся, что ставка на Cyberpunk 2077 оправдает себя и позволит разработчику расширить свой игровой портфель.

Прогноз от аналитического центра xCritical

  • xCritical


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
14 Окт 2026
14 октября состоится очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка №8

Корпоративные новости

Четвёртый день Международного жилищного конгресса: «АСТОРИУС» задал повестку по готовому арендному бизнесу и офисной недвижимости
Представители АОИП вошли в состав Клуба лидеров бизнес-ассоциаций
16% опрошенных готовы сдать биометрию ради беспроцентного периода по займу
Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса
В Lime Credit Group поделились взглядом на искусственный интеллект в финтехе