Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Совкомбанк привлек кредит ЧБТР на 6 млрд рублей

11 сентября 2020 г. - Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) перечислил около 6 млрд рублей Совкомбанку в рамках подписанной ранее револьверной кредитной линии на торговое финансирование.

Средства будут использованы для финансирования российских промышленников и экспортеров, в значительной степени использующих в своем производстве местных поставщиков и создающих рабочие места в стране. 

«ЧБТР является одним из ключевых международных партнеров нашего банка, и мы рады продолжению нашего сотрудничества и выходу на новый уровень партнерских отношений, как по объемам финансирования, так и по уровню взаимного доверия, - отметил Михаил Автухов, заместитель председателя правления - руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка. – привлеченные средства будут направлены на финансирование крупных, а также системно значимых российских предприятий промышленного сектора».

«Кредитование реального сектора экономики России и других стран-членов в национальных валютах является стратегическим направлением работы ЧБТР, которое отвечает потребностям рынка, в особенности в нынешних кризисных экономических условиях, вызванных пандемией», - сказал президент ЧБТР Дмитрий Панкин.

Сотрудничество ЧБТР с Совкомбанком успешно развивается с 2017 года. Общая сумма предоставленного Совкомбанку финансирования на цели поддержки торговли российских производителей с учетом последнего транша приблизилась к 17 млрд рублей.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,5 трлн руб. по МСФО). В банке работает 15,8 тысяч сотрудников в 2 233 отделениях и мини-офисах, расположенных в 953 населенных пунктах в 76 регионов РФ. Банк обслуживает 7,1 млн клиентов, в т.ч. 6,3  млн заёмщиков и более 600 тыс. вкладчиков. Корпоративными клиентами банка являются более 200 тыс. компаний и корпораций. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ-», прогноз «стабильный», Moody’s -«Вa3», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «A+», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruА», прогноз «позитивный»

  • Совкомбанк


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER