Тел. +7 495 364-36-40, +7 985 364-36-40

A A= A+ Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH помогут корпоративным клиентам при операциях на международных рынках

Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH (Европейское подразделение Swissdacs Group, Австрия) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны договорились о взаимном представлении интересов и поддержке бизнеса корпоративных клиентов по вопросам страхования в странах ЕС, Швейцарии и Лихтенштейне, России и странах СНГ.

Клиенты обеих компаний смогут воспользоваться полным комплексом услуг, необходимых для оптимизации страховых рисков и эффективного кредитования в России и Европе. В частности, Страховой брокер Сбербанка и Swissdacs GmbH будут оказывать взаимную поддержку корпоративным клиентам в организации страхования при получении услуг финансового инжиниринга, реверсивного факторинга и проектного финансирования импортных и экспортных контрактов. Страховой брокер Сбербанка будет представлять интересы корпоративных клиентов Swissdacs GmbH, связанные с организацией страхования в России. Swissdacs GmbH будет оказывать аналогичную поддержку и представлять интересы российских корпоративных клиентов Страхового брокера Сбербанка на рынках Европы и СНГ.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Сотрудничество Страхового брокера Сбербанка и Swissdacs GmbH приобретает особую актуальность в условиях пандемии коронавируса, существенно осложнившей работу наших клиентов на международных страховых рынках. Обе компании приложат все усилия для оказания помощи клиентам в организации страхования для скорейшего восстановления экономической активности на зарубежных площадках. Это соглашение имеет особую значимость для Страхового брокера Сбербанка, входящего в блок "Управление благосостоянием". Теперь наш брокер сможет существенно расширить круг своих клиентов за счет иностранных компаний, действующих на территории РФ».

Альфредо Спадаро, исполнительный директор Swissdacs Group:

«Соглашение о сотрудничестве между Страховым брокером Сбербанка и Swissdacs позволит использовать опыт и ресурсы обеих компаний с учетом широкой географии их деятельности для обеспечения клиентов страховой защитой и услугами финансового инжиниринга по импортным и экспортным торговым контрактам в соответствии с законодательством ЕС, Швейцарии и РФ».

  • Сбербанк страхование


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER