A− A= A+ Новикомбанк и Фонд развития промышленности Пензенской области подписали соглашение о сотрудничестве

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Фонд развития промышленности Пензенской области заключили Соглашение о сотрудничестве.

Цель сотрудничества – поддержка региональных промышленных предприятий в ходе реализации высокотехнологичных инвестиционных проектов посредством предоставления финансовых услуг.

С момента создания в 2017 году ФРП Пензенской области принял участие в инвестиционных проектах в объеме порядка 1 млрд руб., большую часть из которых успешно профинансировал. В частности, поддержку получили проекты по созданию датчика аварийного давления топлива для двигателей промышленного назначения, по производству контейнера тормозного оборудования для поездов метрополитена, по увеличению производства бетона и др.

Благодаря предоставленной Новикомбанком банковской гарантии, Фондом развития промышленности одобрен проект «Производство интеллектуального счетчика учета электроэнергии «Булат» АО «ПО «Электроприбор».

«Пензенский регион обладает потенциалом для экономического и промышленного роста, именно на его реализацию будет направлено сотрудничество ФРП и Новикомбанка. Фонд успешно выдает предприятиям льготные инвестиционные кредиты на реализацию промышленных проектов, а у Новикомбанка есть широкая линейка продуктов. Уверен, что наше эффективное взаимодействие будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса, представленного в Пензенской области»,  - прокомментировал директор Фонда развития промышленности Пензенской области  Андрей Кувайцев.

«Приятно осознавать, что начало нашего  сотрудничества с Фондом развития промышленности Пензенской области  положено еще до подписания соглашения. При участии Банка будет профинансирован один из проектов нашего ключевого партнера в регионе АО «Электроприбор».  Уверен, что наше взаимодействие послужит дальнейшему росту развития промышленности и реализации инновационных проектов», - отметил Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Игорь Дубоносов.

  • Новикомбанк


Другие новости:

В России появится стандарт наставничества
Всероссийский конкурс эссе "День Рубля" включен в Приказ Министерства просвещения от 28 августа 2026 года № 598
В Красноярске обсудили роль Национальной системы квалификаций в развитии экономики региона

СПКФР-ТВ

Мероприятия

20 Июл 2026
СПКФР представляет ЕАИС СПКФР 2.0 - новую цифровую экосистему независимой оценки квалификаций
01 Сен 2026
Стартовал ежегодный опрос «Мониторинг потребности рынка труда в квалификациях»
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Финансиста - 2026"
08 Сен 2026
Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе эссе "День Рубля- 2026"
14 Окт 2026
14 октября состоится очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка №8

Корпоративные новости

Представители АОИП вошли в состав Клуба лидеров бизнес-ассоциаций
16% опрошенных готовы сдать биометрию ради беспроцентного периода по займу
Долгосрочные инвестиции через платформы должны дополнить рынок капитала – АОИП для ОНРФР 2027 и 2028-2029
Платформенный краудфандинг для НКО может стать отдельным трендом отрасли
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» признана лучшим агентством недвижимости в сегменте элитной недвижимости на премии CREDO
Корпорация недвижимости «АСТОРИУС» провела международную сессию в самом статусном зале Международного жилищного конгресса
В Lime Credit Group поделились взглядом на искусственный интеллект в финтехе
Эксперты АОИП приняли участие в форуме «Цифровые решения»